• «Теннисные каникулы в Дубках» открывают чемпионов!

20.07.16 22:30

«Теннисные каникулы в Дубках» открывают чемпионов! - фото

В прошедшие выходные, 16-17 июля, в Сестрорецке на кортах клуба «Дубки» состоялись турниры выходного дня: «Оранжевый мяч» для детей 8-9 лет и серии РТТ для детей до 13 лет. Соревнования организованы в рамках большого летнего теннисного мероприятия «Формула ТХ Санкт-Петербург Теннис Тур 2016».
    В субботу из-за плохих погодных условий турнир для малышей провели на закрытом корте. Соревнования были организованы в двух лигах – Лига «А»: два года обучения теннису и более, Лига «Б»: до одного года обучения. Всего было 19 участников. Директор турнира – Елизавета Полякова.
    Перед началом соревнований малыши не скучали. Дождь не помешал испытать множество положительных эмоций от веселых конкурсов. Ребята охотно забрасывали теннисные мячи в корзины, сбивали кегли, участвовали в мини-турнире по настольному теннису, рисовали и сочиняли стихи. Все без исключения получили поощрительные призы, а победители конкурса детского рисунка на теннисную тематику и самого интересного четверостишия – памятные подарки от организаторов соревнований «Формула ТХ Теннис Тур 2016», компании канцелярских товаров Maped и бренда № 1в России – печенья «Посиделкино». Также спонсором соревнований выступает автомобиль KIA (автоцентр «Аврора»).
    Победителями конкурса детского рисунка стали Саша Тумас и Карина Купцова. А лучшее стихотворение оказалось от семьи Тумас:

Теннис в сердце навсегда!
    Непогода – не беда.
    Вы на корт пойдете? - Да!
    Сетка, мячик и ракетка –
    Наши лучшие друзья!

По результатам проведённых для малышей соревнований в Лиге «Б» первое место у Екатерины Артемьевой, второе досталось Семёну Ларкину, третье место у Романа Моховика и четвертым стал Денис Гоголь.
    Лига «А», где играли более опытные молодые спортсмены: победителем стал Иван Нестеров, второе завоевала Карина Купцова, третье место досталось Владиславу Ивченко, четвертое у Арсения Щелкина.
    Воскресный день выдался по-настоящему жарким от долгожданного солнца и увлекательной игры на кортах. В турнире серии РТТ приняло участие 15 мальчиков и 16 девочек. География городов: Санкт-Петербург, Москва, Кисловодск, Сосновый Бор, Выборг. Покрытие кортов – грунт. Директор турнира – Диана Чертова. Главный судья соревнований – Евгений Хвостов.
    Победителем «Теннисных каникул в «Дубках» стал Иван Кашинский из Москвы, который с большим преимуществом обыграл Тимофея Павлова из Соснового Бора (6:1, 6:0), третьим стал Иван Лукашев (Кисловодск).
    Среди девочек весь пьедестал заняли петербурженки. Победа досталась Дарье Артемьевой, которая со счетом 6:3, 6:0 переиграла Софью Стоянову, третье место у Ксении Еременко.