• «Территория: Все на спорт». Как воспитать второго Овечкина в Петербурге

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

    29.05.23 09:30

    «Территория: Все на спорт». Как воспитать второго Овечкина в Петербурге - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Карьера любого профессионального спортсмена начинается с детско-юношеского спорта. 

    Ранние подъемы, многочасовые тренировки и строгость тренера - вот, с чем приходится сталкиваться ребятам чтобы стать звездами большой величины.

     «Спорт День за Днем» расскажет вам о детском спорте в Санкт-Петербурге, и сегодня мы окунемся в мир хоккея. Наша ведущая Софья посетила Академию Харламова, где тренируются хоккеисты школы «СКА-Звезда».



    Ребята начинают свой тренировочный день в 8 утра. Сначала они занимаются общей физической подготовкой, а потом выходят лед. Помимо групповых ледовых тренировок, игроки клуба работает над бросками и техникой катания, а на выходных играют матчи с соперниками из других команд Петербурга. 

    Вице-президент «СКА-Звезды» и экс-игрок клубов КХЛ и НХЛ Кирилл Сафронов рассказал Софье, что лучше всего приводить детей в секцию хоккея в 4 года, а выбирать школу следует рядом с домом.
    Кирилл считает, что профессиональным спортсменом из всех юных игроков клуба станет лишь один процент, однако это не повод забрасывать хоккей и прекращать развитие своего ребенка.
    Игроки «СКА-Звезды-2009» тренируются под руководством строгого, но справедливого тренера Валентина Артамонова. 

    Перечисляя требования, которым должен соответствовать детский хоккейный тренер, Кирилл назвал умение искать баланс между кнутом и пряником. Тренер должен быть строгим, однако не имеет права оскорблять учеников, за этим тщательно следит руководство «СКА-Звезды». 

    Существует мнение, что хоккеисты ограничены в своем умственном развитии, однако это суждение ошибочно. Софья пообщалась с игроками «СКА-Звезды» и сделала вывод, что они довольно смышленые и, что немаловажно, самостоятельные, парни. После утренних тренировок они, кстати, отправляются в школу, а учатся ребята в спортивном классе. 

    В новом выпуске мы не только рассказываем об индустрии детского хоккея в Санкт-Петербурге, но и дарим подарки нашим подписчикам. Мы разыгрываем бейсболку лучшего бомбардира сборной «Россия-25» и нападающего хоккейного клуба СКА Валентина Зыкова. 

    Валя расписался на бейсболке и готов подарить ее одному из вас. А чтобы получить памятный приз, вам нужно подписаться на группу ВКонтакте «Спорт День за Днем», поставить лайк и сделать репост этого ролика. Также вам нужно написать в комментариях, сколько шайб забил Зыков в рамках «Лиги Ставок Большого Тура Сборной». Дадим вам подсказку: Валентин стал лучшим снайпером товарищеского турнира. 

    Участвуйте в конкурсе и любите хоккей!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров