• «Тигры» не по зубам. А «Акулы»?

17.09.14 01:04

«Тигры» не по зубам. А «Акулы»? - фото

Визит на Дальний Восток — суровое испытание для каждого хоккейного клуба из европейской части России. Разжиться здесь очками — удача для любого соперника. «Амурские Тигры» на своем льду — грозные хищники.

«Приручить» их динамовцам Питера во вторник так и не удалось. Хотя подопечные Александра Зыбина старались изменить традицию: надежду подарил гол Кирилла Миронишина на 9-й минуте встречи. Но продержаться до финиша не удалось: «тигры» выпустили когти во втором и третьем периодах, забросив по шайбе. Для трудовой победы — первой в сезоне — хабаровчанам этого хватило.

В четверг бело-голубым предстоит выйти живыми из пасти «Сахалинских Акул» в Южно-Сахалинске.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Миронишин (Ряшенцев, Можаев, 08:54), 1:1 Карпусь (Шабуров, 29:42), 2:1 Карпусь (Малеваный, 41:42)
    • Нереализованный буллит: Букарев (34:42, А)
    • Вратари: Большаков (58:44) — Толстиков
    • Штраф: 28 (10+12+6) — 24 (16+4+4)

16 сентября. Хабаровск. СЗК «Платинум-Арена»

«Авто» — «Реактор» — 4:5 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1)

«Сибирские Снайперы» — «Белые Медведи» — 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)

«Кристалл» — «Челны» — 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 3:7 (2:2, 0:3, 1:2)

«Сахалинские Акулы» — ХК «Рига» — 2:7 (0:3, 2:3, 0:1)

«Омские Ястребы» — «Стальные Лисы» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Юниор» — «Ладья» — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

«Мамонты Югры» — «Толпар» — 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

«Тюменский Легион» — «Белые Тигры» — 7:3 (1:1, 4:0, 2:2)

«Снежные Барсы» — «Олимпия» — 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)

«Русские Витязи» — «Юность» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Положение команд: Западная конференция. 1. «Серебряные Львы» — 13 очков (5 матчей); 2. «СКА-1946» — 12 (5); 3. «Локо» — 12 (5)… 12. «Динамо» СПб — 7 (5)…