• Тите: Мне очень больно. Это был потрясающий матч!

    Главный тренер сборной Бразилии о, возможно, самом красивом поражении ЧМ-2018

    07.07.18 00:35

    Тите: Мне очень больно. Это был потрясающий матч! - фото

    Фото: images.performgroup.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Бразилии Тите рассказал о поражении от Бельгии в 1/4 финала ЧМ-2018 (1:2), отметив, что обе команды сыграли великолепный матч.

    — Это был прекрасный матч: мы много владели мячом и атаковали, — заявил Тите, — Но Бельгия была более эффективна. Не лучше, а именно эффективнее. Я не буду говорить о своем будущем, это неприемлемо в такой момент. Матч только закончился. Работа арбитра? Возможно в эпизоде с Неймаром стоило посмотреть повтор, но у меня нет к рефери вопросов. Я не буду жаловаться.

    Эффективность — это про забивание голов. У них был голкипер, который отбивал мяч очень много раз. В целом игра была хорошая, обе команды продемонстрировали большой технический уровень. Посмотрите этот матч еще раз и получите от него удовольствие. Мне очень больно. Это был прекрасный матч, столько атак, спасений. Мне больно, но это была потрясающая встреча! 

    Мое наследие? Время покажет. Сейчас у меня просто много эмоций, через две недели пыль осядет, и мы все оценим и во всем разберемся. Мы контролировали игру две трети времени. Не хочу говорить об удаче. Просто Бельгия сыграла очень классно. Да, мяч у нас попал в перекладину. Однако когда вы говорите об удаче — это лишь попытка занизить чей-то талант, 

    За 30 лет это самый сложный для меня момент. Но болельщики ценят нас и за игру, а не только за результат.  Я недооценил Бельгию. Случай, конечно, имел место, нам немного не везло. Сложно принять это поражение. Мы очень старались отыграться, но все равно хорошо поработали. В этом плане я испытываю гордость, — передает слова Тите корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров