• Тихонов не остановил «Спартак». Остановит ли Парфенов?

    Красно-белые обыграли «Крылья Советов» и вышли на «Тосно» в полуфинале Кубка России

    04.04.18 21:35

    Тихонов не остановил «Спартак». Остановит ли Парфенов? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Семь лет «Спартак» не мог пробиться в число четырех лучших команд Кубка России. Несколько раз этого пробовал добиться Валерий Карпин, предпринимали попытки Унаи Эмери, Мурат Якин, Дмитрий Аленичев. Но получилось только у Массимо Карреры. Да и то не с первого раза. И все же в среду вечером высота была взята.

    «Крылья Советов» по многим параметрам считались неудобным соперником для красно-белых. Здесь и уверенная игра в ФНЛ с реальными шансами на прямую путевку в премьер-лигу; и непростые условия на стадионе «Металлург», из-за которых игру перенесли с 28 февраля на 4 апреля, хотя и в этот раз газон был далек от идеала; ну и, конечно, персона Андрея Тихонова. Где еще встретишь совместные (!) заряды домашних и гостевых трибун? Только там, где есть человек, сумевший влюбить себя болельщиков сразу двух команд. По ходу первого тайма самарцы и москвичи устроили перекличку «Тихонов — Андрей». Со «Спартаком» Андрей Валерьевич восемь (!) раз становился чемпионом России, с «Крыльями» завоевал первые в истории клуба бронзовые медали. Для Тихонова это была принципиальная игра.

    Однако его подопечные все же вышли на матч немного зажатыми. Чувствовалось желание в очередной раз одолеть красно-белого фаворита. Накануне встречи на официальном канале самарского клуба в Youtube появилось видео «Я помню, как мы победили “Спартак”». В ностальгическом сюжете нынешний начальник селекционного отдела Зураб Циклаури, все еще играющий форвард Сергей Корниленко, а также экс волжане Антон Бобер и Андрей Каряка вспоминали памятные успехи над красно-белыми. Однако новой странице в этой истории было не суждено появиться.

    Каррера выбранным составом показал, что для него лично и клуба в целом Кубок России-2017/18 — вожделенный трофей. Отсюда и максимально оптимальный состав, даже несмотря на близость воскресного матча с «Анжи» в чемпионате. Единственная замена — Лоренсо Мельгарехо вместо Дмитрия Комбарова на левом фланге обороны. Россиянин не попал в состав из-за небольшого мышечнего повреждения. Сыграл парагваец так, что Станиславу Черчесову стоит задуматься о натурализации 27-летнего футболиста. Такая возможность есть, потому что в официальных матчах Мельгарехо за «гуарани» не заигран. Но это из области фантастики, новый конкурент у Дмитрия Комбарова, Константина Рауша и Юрия Жиркова в сборной России сейчас не появится. А вот в «Спартаке» Каррера вполне может решиться на перестановки. За Комбарова только правильный паспорт.

    Итоговый счет мог быть другим: и хозяева, и гости наиграли, скорее, на 6:2, но реализовать смогли лишь половину моментов. «Крыльям» так и не удалось заставить соперника нервничать – фаворит полностью владел преимуществом. Солировал на поле Зе Луиш, отметившийся голом и двумя результативными передачами. Не исключено, что «Спартак» стал последним топ-клубом, сыгравшим на «Металлурге». 60-летняя история стадиона, где «Крылья» играли в еврокубках, а «Зенит» под пристальным взором корреспондента «Спорта День за Днем» отдавал Суперкубок России «Рубину», подходит к концу. Новый сезон волжане начнут на новенькой «Самара Арене». Станет ли она для хозяев более фартовой?

    Кубок России. 1/4 финала

    «Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва) — 1:3

    «Крылья Советов»: Конюхов – Надсон, Бурлак, Таранов (к) (Зотов, 75) – Ятченко, Ланин, Кленкин, Чочиев (Башкиров, 82), Алиев – Соболев, Корниленко (Мияйлович, 79)
    «Спартак»: Селихов – Ещенко, Максимович, Кутепов, Мельгарехо – Зобнин (Самедов, 78), Фернандо, Глушаков (к), Промес (Ханни, 89) – Луис Адриано (Пашалич, 80), Зе Луиш
    Голы: Зе Луиш, 20 (0:1); Промес, 71 (0:2); Луис Адриано, 77 (0:3); Соболев, 90+2 (1:3)
    Предупреждения: Ланин, 17 / — 
    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)
    4 апреля. Самара. «Металлург». 15833 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров