• Точилин испортил юбилей Талалаеву

08.10.17 00:23

Точилин испортил юбилей Талалаеву - фото

Не успели болельщики «Динамо» как следует порадоваться возвращению в строй голкипера Егора Генералова, как бело-голубым уже пришлось отыгрываться. «Тамбов» дома не потерял ни одного очка до игры с командой Александра Точилина, так что стартовый штурм динамовских ворот был даже ожидаем. Лишь к 20-й минуте, когда, к слову, только-только запустили на гостевой сектор болельщиков «Динамо», бело-голубые смогли подойти к воротам соперника. До этого подопечные Андрея Талалаева могли забивать второй и даже третий мяч. Динамовцы сравняли счет после «стандарта», над которыми не зря много работают на тренировках, после чего снова «уселись» около своих ворот, надеясь на контратаки и быстрых Александра Коротаева и Максима Барсова. Эти двое, конечно, получали шаесы, однако успеха не добились.

В очередной раз «Динамо» не хватало Олега Власова, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче с «Зенитом» на Кубок России. Он бы смог значительно усилить процент реализации всей команды, но пока бело-голубым приходится радоваться ничьей с «Тамбовом», благодаря которой они по-прежнему не выпали из зоны стыковых матчей и смогли испортить юбилей Андрею Талалаеву.

После матча

Главный тренер «Динамо» СПб Александр Точилин:

─ Игра наверняка появилась болельщикам. Боевая ничья. У нас не получилось начало, но второй тайм полностью удовлетворил. Ничья закономерна. Наша реализация оставляет желать лучшего. Но мы первая команда, которая увозит из Тамбова очки. Так что результат нас устраивает. Стадион? Приятно играть на естественном газоне. Но поле тяжелое. Не совсем удобно показывать в комбинационный футбол. Старались упрощать игру, чтобы избежать ошибок. «Тамбов» играет в современный футбол. Ничья с главным конкурентом ─ успех.

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев:

─ На встрече с болельщиками мы пообещали, что мы наберем 60 очков. Этой ничьей получили 30-е очко, так что задача на первый круг, можно сказать, выполнена, а остается еще два матча. Наш коллектив дееспособен, это меня радует. Мне настолько понравился первый тайм, что в перерыве я впервые за долгое время не ругался. Я бы хотел, чтобы мы так играли всегда. Ничего не позволили сопернику. По сути, гол пропустили из-за индивидуальной ошибки Овсиенко, который не спал ночь ─ родился ребенок. Второй тайм показал, что мы находимся в стадии роста. Выход Михаила Козлова хорошо повлиял на игру «Динамо» после перерыва. И спасибо Артему Кулишеву, с которым мы работали вместе в «Ростове», который «простил» меня явно в честь прошедшего дня рождения.

«Тамбов» ─ «Динамо» (Санкт-Петербург) ─ 1:1

«Тамбов»: Вавилин, Овсиенко, Горбатюк, Рыбин, Шляков, Дутов (Рыжков, 63), Кашчелан, Мурнин, Шевчук (Чернышов, 58), Игнатович (Часовских, 62), Скворцов (Кухарчук, 85)
    «Динамо»: Генералов, Юрганов (Козлов, 46), Пасько, Бычков, Кулишев, Рогов (Киреенко, 70), Цвейба, Песегов, Соловьев (Житников, 74), Барсов, Коротаев (Маркосов, 82)

Голы: Пасько, 2, в свои ворота (1:0); Юрганов, 21 (1:1)

«Енисей» (Красноярск) ─ «Химки» ─ 4:1

Голы: Кутьин, 43 (1:0); Тюнин, 45+1 (1:1); Андр.Козлов, 52 (2:1); Чичерин, 56 (3:1); Рожков, 79 (4:1)

«Ротор-Волгоград» ─ «Олимпиец» (Нижний Новгород) ─ 1:2

Голы: Морозов, 26 (0:1); Нежелев, 64 (0:2); Бирюков, 76 (1:2)
    Нереализованный пенальти: Р.Концедалов, 50 (мимо) / ─

«Оренбург» ─ «Тюмень» ─ 3:0

Голы: Попович, 9; Арт.Попов, 22; Попович, 41, с пенальти

«Спартак»-2 (Москва) ─ «Шинник» (Ярославль) ─ 1:2

Голы: Самбу, 37 (1:0); Низамутдинов, 44 (1:1); Крамаренко, 83 (1:2)

«Кубань» (Краснодар) ─ «Луч-Энергия» (Владивосток) ─ 0:0

«Балтика» (Калининград) ─ «Волгарь» (Астрахань) ─ 2:1

Голы: Себаи, 45 (1:0); Скопинцев, 71 (2:0); Бабырь, 72 (2:1)
    Удаление: Себаи, 59 (второе предупреждение) / ─

«Факел» (Воронеж) ─ «Крылья Советов» (Самара) ─ 1:0

Гол: Мичуренков, 38, с пенальти

Положение команд: 1. «Енисей» ─ 41; 2. «Крылья Советов» ─ 37; 3. «Оренбург» ─ 32; 4. «Динамо» СПб ─ 31; 5-6. «Тамбов», «Балтика» ─ 30…11. «Зенит»-2 ─ 19… 15-16. «Олимпиец», «Факел» ─ 16; 17-19. «Томь», «Тюмень», «Луч-Энергия» ─ 15; 20. «Ротор-Волгоград» ─ 14.