• «Тосно» — лауреат премии «Лига Fair Play»

    18.09.17 01:38

    «Тосно» — лауреат премии «Лига Fair Play» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    РФПЛ совместно с генеральным партнером букмекерской компанией «Лига Ставок» определили лауреата премии «Лига Fair Play» в августе. Обладателем награды стал «Тосно», а капитан команды вратарь Давид Юрченко получил ее из рук исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана перед началом матча со «Спартаком».

    Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play: желтые и красные карточки, зрелищность матча, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд, поведение болельщиков.

    Заместитель генерального директор БК «Лига Ставок» Александр Егоров подробнее рассказал о премии:

    — Главная идея заключается в ее названии. Мы хотим придать дополнительный интерес, привлечь дополнительное внимание к принципам честной игры. Наша компания «Лига Ставок», как генеральный партнер РФПЛ, тоже придерживается этих принципов. Все указанные критерии рекомендованы УЕФА и применяются на практике давно. Они входят в состав рапорта делегата матча РФПЛ. И каждый критерий имеет свое правило оценки. Это касается и «зрелищности матча». Подразумеваются характер, самоотдача футболистов. Если рассматривать матч «Тосно» — «Спартак», думаю, ни у кого не будет сомнений, что команда хозяев заслужила 10 баллов по зрелищности. Основной приз премии — статуэтка, символ футбольных ворот. По итогам сезона, может, немного изменим дизайн.

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан отметил, что для лиги это важное начинание. «У нас давно ведется оценка матчей по принципам фейр-плей, которые указаны в документе. Прекрасно понимаем, что этот символ — дополнительная мотивация для команд. Мы учитываем все компоненты — от количества карточек до лояльности болельщиков. И весь комплекс отражает в принципе игру в футбол во всех ее проявлениях. Приз будем вручать ежемесячно на ближайшем домашнем матче победившей команды.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров