• Товарищи на местах

    КХЛ день за днем

    02.12.09 01:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Челябинске наконец-то нашли причины катастрофических выступлений «Трактора». Оказывается, в 10 поражениях, которые уральцы потерпели в последних 11 матчах, виноват… регламент КХЛ. Так, по крайней мере, считает председатель попечительского совета клуба Андрей Косилов. «Неудачное выступление «Трактора» в текущем сезоне во многом связано с ограничениями по контрактам игроков, которые КХЛ налагает на клубы», — считает чиновник.

    На первый взгляд может показаться, что челябинцев беспокоит потолок зарплат. Мол, не всех игроков смогли заполучить, которые могли бы дать результат. И теперь Андрей Назаров мается от кадрового голода. Однако хоккеистов в «Тракторе» полный комплект. Только вот выиграть никак не могут. А звезд особых в межсезонье и не планировалось. Так что дело не в потолке зарплат.

    Дело в том, что Назаров никак не может заставить своих подопечных играть нормально. Те или не хотят или не могут. А может, не хватает мотивации. Можно напомнить руководству «Трактора», что порой в сериях неудач винят тренеров. Но здесь, видимо, не тот случай. Никаких перемен в тренерском штабе «Трактора» не планируется. Несмотря на выступления болельщиков, которые почему-то ополчились именно на Назарова. Товарищам на местах, конечно, виднее.

    Итак, клубные боссы методом исключения отбросили неверные версии провала команды. Менеджмент работает хорошо, наставник неплохо. Значит, виноваты хоккеисты. «Стимулировать игроков на высокий результат во многом мешают жесткие правила и регламенты КХЛ. Например, руководство команды не вправе до конца сезона разорвать контракт с игроком, который не выполняет условий договора», — говорится в заявлении Косилова. То есть доискались причин. Оказывается, у игроков слишком большие контракты, а раз их нельзя безнаказанно выгнать из команды, то они просто валяют дурака.

    А вот если бы можно было набрать новых или не платить старым, то проблема решилась бы сама собой. Правда, если не платить, то все может закончиться, как в «Ладе». А если разогнать, то тогда придется объяснять, кто же набирал команду в межсезонье. Наверное, все-таки тренер, но он, как выяснилось, не виноват.

    Наверное, если бы господин Косилов перед тем, как делать заявления относительно такого серьезного предмета, как регламент КХЛ, подумал бы обо всем этом, он бы вовсе ничего заявлять не стал. Потому что не может вся лига жить по фиксированным контрактам, а один клуб — по самостоятельно сформированной системе бонусов. Хотя, конечно, товарищам на местах виднее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров