• Традиции ноября

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

20.11.10 02:54

Овертаймы и буллиты уже стали для ХК ВМФ традицией. Иногда доброй, иногда – не очень. Из семи встреч ноября с участием питерской команды в дополнительное время завершилась одна, четыре – в послематчевой лотерее и лишь две – в основное время.

В пробитии «штрафных» «военморы» после поединка в Усть-Каменогорске сравнялись в удачливости с противниками по ходу этого сезона – 3:3 (лучше результат только у «Рязани» и, к слову, у «Казцинк-Торпедо» – по четыре). Хотя на начало второго периода даже перескочить в овертайм для «моряков» казалось непростой задачей…

Торпедовцы вели 2:0 и, сконцентрировавшись на обороне, выстроили редуты. Самый юркий и продравшийся сквозь них – капитан «флотилии» Солодухин. На исходе 34-й минуты он сократил счет, зарядив с «пятака» в ближнюю «девятку».

Хозяева тем не менее не отступили от заданного курса, за счет чего в оставшееся время гости перебросали их в пять раз. Все тащил Огурешников, но и он был бессилен, когда Селезнев – вновь с пятачка – зажег на табло вторую двойку. Даже замена Ежова не понадобилась!

В овертайме казахстанцы Илью не беспокоили вовсе. Видимо, расстройство, вызванное потерей очков, отразилось на умении бросать. Причем перенеслось оно и на серию буллитов, в которой единственным, реализовавшим свою попытку, к разочарованию трех с половиной тысяч зрителей, оказался однофамилец наставника ХК ВМФ Андрея Леонова.

• Голы: 1:0 Гасников (Савенков, бол., 06:38); 2:0 Кузнецов (Качулин, 21:46); 2:1 Солодухин (Тихомиров, Потапов, бол., 33:59); 2:2 Селезнев (Гребенников, 57:57); 2:3 Леонов (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Огурешников — Ежов

• Броски: 32 (12+15+5+0) — 42 (9+15+14+4)

• Штраф: 18 (4+10+4+0) — 16 (4+6+6+0)

19 ноября. Усть-Каменогорск. ЛД Коммерческого центра досуга и спорта. 3500 зрителей