• «Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 Б. Люди в масках

01.10.08 09:04

Матч с полным основанием можно назвать бенефисом двух голкиперов — Мыльникова и Еременко. Игроки обеих команд сделали все возможное, чтобы вратари продемонстрировали свое искусство. Из каких только положений не бросали нападающие и защитники — на пути шайбы стеной вставали люди в масках.

Первым уже на 6-й секунде мог отличиться Дажене, но бросил прямо в Еременко. Затем два стопроцентных момента было у Скачкова — результат тот же. У гостей могли отличиться Пережогин (в большинстве), Твердовский, Чермак, но оба голкипера оставили свои ворота сухими.

То, что не удалось сделать в первом периоде, получилось во втором. В самом его начале Платил мощно бросил низом от синей линии, Заварухин подставил клюшку, и шайба влетела в верхний угол ворот Еременко.

Этот счет держался до последней минуты основного времени, когда Воробьев нашел все-таки брешь в доспехах Мыльникова, который и был признан лучшим в составе «Трактора».

Овертайм не принес результата. А в серии буллитов Еременко вообще не дал шанса хозяевам.

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлавева», после матча выглядел довольным:

— В конце матча фортуна повернулась к нам. Поровну поделить очки, к сожалению, не получается.

Андрей Назаров, главный тренер «Трактора» тоже не выглядел расстроенным:

— Настраивать на игру с чемпионом никого было не надо. Командой доволен. А вот буллиты пробили плохо.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 Б (0:0,1:0,0:1,0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Заварухин-6 (Пиганович, Платил, 22:17), 1:1 Воробьев-2 (Радулов, Терещенко, 59:21), 1:2 Пережогин-8 (65:00, решающий буллит).

• Вратари: Мыльников — Еременко.

• Штраф: 16(6+8+2) — 10 (4+4+2)

30 сентября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.