• Травма Лобова спутала все карты

Первый дивизион. 3-й тур

08.04.10 00:40

Травма Лобова спутала все карты - фото

По словам пресс-атташе «Динамо» Владислава Панюкова, первый тайм встречи в Нижнем Новгороде прошел в равной борьбе. Проблемы у петербуржцев начались после того, как получил, судя по всему, серьезное повреждение защитник Константин Лобов. Именно это обстоятельство главный тренер бело-голубых Александр Аверьянов назвал главной причиной поражения. Искусственный газон стадиона «Северный» в Нижнем Новгороде мягкий, а на МСА «Петровский» твердый.

У гостей был момент для взятия ворот в первом тайме, когда Максим Рогов пробил в штангу. Единст­венный мяч нижегородцы забили в концовке. Отличился Александр Тихоновецкий, обыгравший соперника в чужой штрафной и точно пробивший мимо Александра Макарова, дебютировавшего, к слову, в воротах петербургской команды.

Сегодня футболисты «Динамо» на автобусе переберутся из Нижнего Новгорода в Саранск, где в субботу, 10 апреля, сыграют с «Мордовией».

«Нижний Новгород» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:0

«Нижний Новгород»: Черницын, Шпедт, Ваганов, Микуцкис, Соловей, Зюзин, Квасов (Сергиенко, 46), Берхамов (Песегов, 87), Акопянц (Сальников, 70), Тихоновецкий, Гаврюк (Казаков, 85).

«Динамо»: Макаров, Вагин, Зимулька, Лобов (Сахвадзе, 44), Черногаев, Давыдов, Кантонистов, Курнаев, Рогов (Аверьянов, 69), Козлов (Дьяголченко, 81), Рогачев (Гонежуков, 63).

• Гол: Тихоновецкий, 79.

• Предупреждения: Козлов, 34; Зимулька, 44; Сахвадзе, 46; Давыдов, 52.

• Судья: Арсланбеков (Москва).

7 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 2800 зрителей.

Результаты

«СКА-Энергия» — «Химки» — 1:1

• Голы: Дудченко, 16 (0:1); Кармазиненко, 83 (1:1).

«Салют» — «КамАЗ» — 2:0

• Голы: Роденков, 13, с пенальти; Замалиев, 90.

«Авангард» — «Волга» — 1:0

• Гол: Синяев, 73.

«Волгарь-Газпром» — «Урал» — 0:0

«Ротор» — «Иртыш» — 0:0

«Жемчужина-Сочи» — «Шинник» — 2:1

• Голы: Балтиев, 11 (1:0); Зебелян, 50 (2:0); Вьештица, 75, с пенальти (2:1).

«Краснодар» — «Динамо» Бр — 5:1

• Голы: Пазин, 5 (1:0); Деменко, 8 (2:0); Фатуллаев, 28 (3:0); Михеев, 35 (4:0); Шелютов, 55 (4:1); Деменко, 78 (5:1).

Матчи «Луч-Энергия» — «Кубань», «Мордовия» — «Балтика» состоятся 13 апреля.

Положение команд: 1–2. «Химки», «Урал» — 7; 3–4. «КамАЗ», «Жемчужина-Сочи» — 6…16. «Луч-Энергия» — 1 (1); 17. «Мордовия» — 1 (2); 18–19. «Динамо» СПб, «Волгарь-Газпром» — 1; 20. «Динамо» Бр — 0 (2).