Тренер СКА Юсси Парккила: «Для меня работа с Варламовым была испытанием»

Тренер СКА Юсси Парккила: «Для меня работа с Варламовым была испытанием»

Как на хорошем допросе, корреспондент «Спорта» решила опросить обе стороны. Поэтому сразу после общения с голкипером соперника Семеном Варламовым подошла к тренеру вратарей СКА Юсси Парккила. Разумеется, светить лампой в глаза не пришлось. Финн сам все рассказал — без пыток.

— Мы действительно работали с Семеном по окончании сезона. Ходил, смотрел его тренировки, помогал, — рассказал Парккила.

— Он ваш любимый ученик?
— У нас своеобразные отношения. Мы познакомились здесь, в Ярославле, пять лет назад. В то время он вообще не разговаривал по-английски. Но потихоньку в процессе общения, что называется, пошло-поехало, нам удалось добиться хороших результатов. Вот примерно так и начиналась наша дружба.

— Сложно было с ним работать?
— Для меня как для тренера работа с ним была определенным испытанием, проверкой. Ведь он так стремился к успеху, что постоянно требовал чего-то нового. Его желание учиться, совершенствоваться было просто неудержимым.

— Говорят, на матч со СКА Семена не поставили потому, что вы знаете его как облупленного...
— Честно говоря, не знаю, почему его не поставили на игру. Отличный вратарь. Наверное, причина проста: в команде много вратарей, и другим тоже надо дать возможность проявить себя.

— Вы какой-то непривычно грустный…
— Знаете, нелегко сюда возвращаться после трагедии. Мы были в Ярославле в межсезонье, проводили контрольный матч. Тогда было еще сложнее. Знал многих ребят…

— Почему вы смотрите игру не со скамейки запасных, а с трибуны?
— По правилам КХЛ на площадке во время матча могут находиться только шесть человек: четыре тренера и доктор с техником.

— Что можете сказать о сегодняшней игре Сергея Бобровского?
— К сожалению, мы пропустили два гола в начале первого периода. Что ж, мы обязательно обо всем поговорим, все обсудим. Но вообще по ходу встречи Сергей только прибавлял и два заключительных периода сыграл отлично. Так что я, в принципе, им доволен.

— Стоило ли Бобровского выставлять на две выездные встречи подряд?
— Сергей — профессионал. Он всегда готов выйти и достойно сыграть.

Ярославль


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги