• Тренер «Зенита» ушла в декрет из-за тренера «Зенита»

    В команде Семака во всех смыслах семейная атмосфера

    04.03.19 01:59

    Тренер «Зенита» ушла в декрет из-за тренера «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» в наступившем году прошел первый раунд Лиги Европы и уже возобновил выступления в чемпионате России, а в расположении команды по-прежнему не видно Марии Буровой, тренера по физической подготовке. Раньше ее можно было заметить на тренировках и в соцсетях, где она выкладывала интересные видео, связанные с реабилитацией игроков «Зенита». Последняя запись на эту тему в «инстаграме» специалиста датирована 16 января.

    Мария Бурова

    Говорят, причина отсутствия тренера-реабилитолога самая что ни на есть уважительная – Мария Бурова ушла в декрет. Тем более что еще в прошлом году она сыграла свадьбу с Александром Низеликом, одним из ассистентов Сергея Семака, главного тренера «Зенита». Низелик, напомним, был переводчиком Лучано Спаллетти в «Зените», Фабио Капелло в сборной России, потом тренировал одну из команд зенитовской академиии, а в начале 2017 года вошел в тренерский штаб Семака в футбольном клубе «Уфа». Там же работала Мария Бурова. Минувшим летом и Низелик, и Бурова вслед за Семаком проследовали на новое место службы – в «Зенит».

    Александр Низелик (справа)

    Женщина в тренерском штабе футбольной команды – явление редкое. Некоторые о таком даже помыслить не могут. Достаточно вспомнить историю конфликта Жозе Моуринью, работавшего в «Челси», с врачом Евой Карнейро. Все закончилось уходом Евы из клуба. Но у главного тренера «Зенита» нет таких предрассудков. Нужна женщина для пользы дела – значит, будет работать. Ну а если ей потребовалось «отлучиться», то в команде подождут.

    Мария Бурова и Александр Низелик – ровесники. Им по 33 года. Напомним, что нынешней зимой Семак пригласил в «Зенит» еще одного тренера из «Уфы» – бразильца Вильяма де Оливейру.

    Фото: ФК «Зенит»

    Еще о женщинах – тренерах футбольных команд

    Лиза Фэллон – тренер, но не по физподготовке. Она анализирует тактику и работала на Евро-2016

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров