• Третья попытка Маррея

    29.01.11 04:05

    Третья попытка Маррея - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера на Открытом чемпионате Австралии состоялся единственный одиночный поединок — в нем определялся соперник Новака Джоковича по мужскому финалу. За право сразиться с ним бились опытный испанец Давид Феррер и 23-летняя надежда завядшего в последние десятилетия британского тенниса шотландец Энди Маррей.

    Расклад сил перед матчем был не в пользу Феррера: на австралийском харде Маррей чувствует себя как рыба в воде, недаром он и в прошлом году выходил в финал Australian Open, где был остановлен только Роджером Федерером. В пяти предыдущих личных встречах Маррей легко взял у испанца оба матча на быстрых покрытиях, а уступал только на грунте. На стороне Феррера были великолепная физическая форма, а также нестабильность его соперника.

    Козыри шотландца перевесили. Маррей наделал-таки ошибок, его грозная подача не слишком хорошо работала, но лишь в первом сете. Отдав первый раунд испанцу, Энди резко прибавил во втором, и Ферреру стало очень тяжело отражать мощные и точные удары соперника. Он продержался до тай-брейка, на большее сил не хватило.

    Маррей вышел в финал Большого шлема в третий раз в карьере: в 2008 году на US Open и в 2010 году на Australian Open он был безжалостно разбит Федерером. На сей раз ему противостоит победитель Федерера и победитель Australian Open — 2008 Новак Джокович.

    Честь же России в пятницу на австралийских кортах защищала одна Мария Кириленко, последняя россиянка в Мельбурне-2011. Зато защищала сразу в двух разрядах: в финале женских пар с Викторией Азаренко и в полуфинале микста с Ненадом Зимоничем. К сожалению, оба матча завершились поражениями Кириленко со товарищи. Титул чемпионок в парном разряде достался первому номеру посева — паре южных теннисных красавиц Хиселе Дулко и Флавии Пеннетте. В смешанном разряде Кириленко и Зимонич уступили Катарине Среботник и не стареющему душой ветерану Даниэлю Нестору.

    Australian Open (Мельбурн, Австралия). Турнир Большого шлема

    23140000 австралийских долларов. Хард

    Одиночный разряд. Мужчины. Полуфинал

    Маррей (Великобритания, 5) — Феррер (Испания, 7) — 4:6, 7:6, 6:1, 7:6.

    Парный разряд. Женщины. Финал

    Дулко/Пеннетта (Аргентина/Италия, 1) — Азаренко/Кириленко (Белоруссия/Россия, 12) — 2:6, 7:5, 6:1

    Микст. Полуфинал

    Среботник/Нестор (Словения /Канада, 2) — Кириленко/Зимонич (Россия/Сербия, 3) — 6:4, 7:5

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров