• Третьяк теряет все

    21.03.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вслед за клубами суперлиги из-под контроля Федерации хоккея России собираются выйти и команды высшей лиги. Они недовольны тем, как проводится турнир, их нервируют правила соревнований и, если ФХР не изменит правила, то она вообще останется без всего.

    Генеральный менеджер ХК «Дмитров» Борис Кудряшов говорил от лица большинства клубов высшей лиги и даже не старался скрыть свое негодование:

    «Нас очень многое не устраивает в розыгрыше турнира, проводимого ФХР. Почему, например, в зонах неравное количество участников и командам «Запада» приходится проводить на восемь встреч больше, чем соперникам? Мы не против того, чтобы в турнире участвовали казахские и украинские команды, но получаются неравные условия: мы не можем взять легионеров, а российские игроки не считаются в тех клубах иностранцами».

    Кудряшов также отметил, что ФХР фактически вообще не занимается высшей лигой, отсюда и все проблемы:

    «Мне интересно узнать, как в будущем сезоне будет решаться вопрос судейства? Если всех лучших заберут в КХЛ, то кто останется у высшей лиги — непонятно. А ни один нормальный судья не захочет ехать на игру, например, в Лениногорск».

    Возмущает команды и то, что все решения принимаются без их участия.

    «Сейчас нам вдруг говорят, что со следующего сезона в клубах не должно быть больше пяти человек старше 1980 года рождения, — продолжает Кудряшов. — На каком основании? Кто это придумал? Да у нас ветераны полный Дворец спорта собирают».

    По словам Кудряшова, он лично неоднократно просил Федерацию провести совещание, где было бы можно обсудить все проблемы. Но ответ у ФХР один — некогда.

    «Получается, что мы только платим ежегодно по 500 тысяч рублей за участие и больше никаких дел с ФХР не имеем. Ведь арбитров мы принимаем за свой счет, да и вообще все затраты несут команды».

    Кудряшов подчеркнул, что он не исключает перехода клубов высшей лиги в КХЛ:

    «Понятно, что мы не будем играть среди сильнейших, но нам это и не требуется. Однако при желании турнир высшей лиги можно превратить в нормальное соревнование. Просто сейчас никому ничего не надо».

    Если клубы высшей лиги выйдут из-под опеки федерации, то в ведении ФХР останутся только национальные команды и детско-юношеский хоккей. А между тем во многих городах игры второго по рангу дивизиона вызывают большой зрительский интерес. Не обходят вниманием высшую лигу и региональные телекомпании. Причем клубы не требуют ничего невозможного — только побольше внимания к себе. И если оно не будет уделено, ФХР может потерять все.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров