• Три капитана сборной России вместо Артема Дзюбы

    Если бы Черчесов испугался скандального видео

    15.07.20 13:31

    Три капитана сборной России вместо Артема Дзюбы - фото

    Фото: RT

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов проигнорировал историю со скандальным видео Дзюбы и Азмуна в раздевалке.

    Рулевой национальной команды заявил, что Дзюба остается капитаном сборной России в ближайших матчах, которые, если опять не случится форс-мажора, предстоят осенью. 

    Подробнее о матчах Лиги наций: Черчесов объяснил решение проводить матчи сборной России в Москве, а не в регионах

    Если бы Черчесову пришлось заменить Дзюбу, у него был бы не такой большой выбор. Мало кто в российском футболе умеет зажигать и пахать на поле одновременно. Обычно, максимум, что-то одно. А Дзюба может, к раздражению своих хейтеров. Позиции Артема укрепились после ЧМ-2018, тогда как Федора Смолова в качестве лидера сборной фанаты теперь еще долго не примут. 

    Еще один герой домашнего Кубка мира Марио Фернандес плохо годится в капитаны из-за языкового барьера. Ярко смотрелся бы с повязкой Черышев, но травматичность мешает ему стабильно попадать в состав. Перспективному Баринову еще нужно утвердиться в основе национальной команды. 

    Тем не менее, «Спорт День за Днем» назвал трех футболистов, которые могли принять капитанскую повязку вместо Артема. 

    Георгий Джикия

    Самый очевидный вариант. Капитан и лидер «Спартака» привычен к повышенному вниманию СМИ. Разговаривает бодро и разумно. Это не так-то просто, если играешь за красно-белых, где после каждого матча то заговор, то скандал, а то всенародные гуляния. Умеет сплотить команду собственным примером. Борется до конца.

    Готов брать на себя ответственность. Недавно выразил желание взять на себя штрафы арестованных болельщиков «Спартака». Нехватку мастерства старается компенсировать самоотдачей, как большинство российских футболистов. 

    Будет позитивно принят огромной спартаковской аудиторией, а остальные не особо обидятся – Джикия никому не нагрубил. 

    Федор Кудряшов

    Незаметно стал одним из самых опытных игроков сборной нынешнего созыва: уже 35 матчей за национальную команду, в том числе четыре игры ЧМ-2018. Типичный игрок схемы Черчесова: трудолюбивый, максимально надежный, сосредоточенный на подстраховке партнеров. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кудряшов всегда лучше всего себя чувствовал в закрытых командах с максимально отлаженной дисциплиной, а у российской национальной команды в играх с сильным соперником нет других вариантов. Черчесов признавался, что мог бы доверить Кудряшову даже роль вратаря – «он рассудительный». 

    Сам Кудряшов не хочет быть лидером. У него был неудачный опыт в «Сочи», да и в целом это очень самокритичный трудяга, который не рвется на первый план. Однако именно капитанская повязка могла бы раскрыть его с новой стороны. 

    Алексей Миранчук

    У Миранчука давняя и сложная история взаимоотношений с национальной сборной. Ему нет 25 лет, а его несколько раз списали со счетов и реабилитировали. 

    В нынешнем году Миранчук в «Локомотиве» делает то, чего фанаты ждали от него все эти годы. Тащит команду вперед и работает над своими недостатками, над движением в защите и резкостью. Со всеми минусами Миранчук – пожалуй, самый сбалансированный российский футболист. Неудивительно, что у него есть перспективы отъезда в один из топ-чемпионатов Европы. 

    Вчера Черчесов отметил, что ждет от Миранчука «хозяйской игры» в сборной России в ближайшее время. А значит и официально на роль главного в команде он может подойти. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров