• Три причины, почему Трусовой лучше у Плющенко

    Старт чемпионата России – 22 декабря
    Три причины, почему Трусовой лучше у Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теперь уже не спортсменка тренерского штаба Этери Тутберидзе, но все еще любимая болельщиками Александра Трусова усердно работает под руководством олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Что из этого выйдет, конечно, покажет время, а сейчас «Спорт День за Днем» объяснит, почему покорительнице квадов предпочтительней тренироваться именно у Плющенко.

    Смена образа

    Как болельщики, так и профессионалы фигурного катания отмечают, что образ Александры стал более женственным и очень идет спортсменке. На ее программы, особенно это касается «Ромео и Джульетты», нельзя смотреть без восхищения. Новые тренеры, наконец, вытащили спортсменку из детского образа.

    Комментатор и бывший канадский фигурист Тед Бартон высказал по этому поводу следующее: «Эта маленькая леди стала действительно выступать как молодая женщина, в то же время, сохранив свой потрясающий атлетизм». И тут ни убавить, ни прибавить, результат всестороннего совершенствования налицо, а изящество и изюминки новых платьев дополняют впечатление от выступлений.

    Работа над компонентами

    Здесь подразумевается скольжение и артистичность. Усиленная работа в «Ангелах Плющенко» на глазах превращает «мячик попрыгунчик» в спортсменку с полноценным катанием. «Мне действительно нравится кататься. Я такого не чувствовала никогда. Реально чувствую, как меняется скольжение», – пояснила Трусова.

    Если посмотреть на прокаты программ на «Кубке Ростелеком 2020», на время закрыв глаза на технику, катание выглядит более чем достойным. Атлет по призванию показал умение вживаться в образ и накалять эмоциональную энергию к концу программы. «Такой Трусову мы еще никогда не видели», – выдал диктор после проката 16-летней фигуристки и оказался прав.

    Александра с каждым стартом делает шаг вперед. Осталось лишь научиться справляться с волнением, которое играет ключевую роль в успешности проката.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Повышенное внимание

     Хотя в академии тренируется немало фигуристов, времени каждому спортсмену уделяется больше. Как упоминала сама Саша в одном из интервью: «Проводим специально много льдов, чтобы улучшить катание». Кроме того, согласно собственному условию, Трусова катается в разное время с бывшей коллегой по «Хрустальному» Аленой Косторной.

    Со временем планируется улучшение условий тренировок и проживания для всех тренирующихся школы. «Академия Ангелов» уже построила собственный каток, на территории которого будут располагаться индивидуальные коттеджи для талантливых спортсменов. Правильное питание прилагается, что важно для здоровья и формы фигуриста. 

    Выгоднее Трусовой, как юной звезде и большое количество рекламных контрактов. Но это уже второстепенный аспект, поскольку для спортсменов высокого класса всё необходимое предоставляется и без таковых.

    Резонно будет вспомнить, зачем Александра Трусова пошла в группу Евгения Плющенко: 

    – В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно, и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить, – написала она в своем инстаграме. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров