• Три шага до золота

    Чемпионат Европы
    Три шага до золота - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу сборная России провела второй матч на чемпионате Европы. В отличие от первой игры (7:1 с голландцами) победу одержать не удалось. Ничья — 4:4. Этот результат позволил россиянам выйти в четвертьфинал с первого места в своей группе. В первом раунде плей-офф, который состоится сегодня, подопечным Сергея Скоровича предстоит игра против румын.

    Важным событием матча против португальцев стало удаление одного из лидеров сборной России — Пулы. Красная карточка, полученная натурализованным, но уже давно успевшим стать своим игроком, не позволит ему выйти на матч с Румынией. Пула в одном из эпизодов зацепил соперника… ногой, задрав ее так высоко, что судья не мог трактовать эпизод иначе, кроме как вручив красную карточку.

    Главный тренер сборной России Сергей Скорович так прокомментировал игру (сразу после нее) своей дружины против португальцев для официального сайта УЕФА:

    — Поздравляют тогда, когда команда побеждает. Сегодня была ничья. Наверное, мы допустили слишком много ошибок и очень слабо сыграли в обороне. Конечно, забили ряд красивых голов, были возможности еще что-то реализовать, но в целом мы сегодня допускали очень много брака, ошибались в передачах. Нам противостояла одна из сильнейших сборных Европы. И португальцы, и мы понимали, что это матч за первое место в группе. Я не делю на проценты, не могу сказать, на сколько процентов от своих возможностей мы сыграли. Хотели сыграть на сто процентов, уверенно победить, но соперник позволяет или не позволяет, что-то у нас получается или не получается… Есть очень много факторов, влияющих на игру. Мы старались, мы хотели победить уверенно, но получилась ничья.

    Игрок национальной команды Эдер Лима считает, что справиться с румынами будет непросто:

    — Мне кажется, Украина, с которой мы можем встретиться впоследствии, и Румыния — схожие по силам команды. Ни одна, ни другая не станет подарком.

    Результаты

    Групповой этап. Группа В. 1-й тур. Россия — Голландия — 7:1; 2-й тур. Португалия — Россия — 4:4

    Итоговое положение команд. 1. Россия — 4 (2); 2. Португалия — 4 (2); 3. Голландия — 0 (2)

    Четвертьфинал Румыния — Россия состоится сегодня. Матч может показать телеканал Eurosport.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров