• Триллер под названием «Дзюба»

    21.01.15 00:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Небогато громкими переходами российское межсезонье. Что вполне объяснимо: наши ведущие клубы учатся экономить. Аренда «Краснодаром» Романа Широкова — полузащитника яркого, самобытного, но в свои 33 года давно уже не имевшего стабильной игровой практики, едва ли не самое обсуждаемое событие нынешнего трансферного окна. Слухов больше, чем свершившихся сделок, но меньше, чем обычно бывает.  

    Зенитовские болельщики ждут форварда и плеймейкера. Вряд ли на роль дирижера сможет реально претендовать проходящий просмотр в команде Денис Ткачук, самарец, скорее, возможная замена Данни, контракт с которым пока так и не продлен. Чемпион мира 2006 года Альберто Джилардино, в свои 32 выступающий в Китае, вероятнее всего, просто слушок. А вот Луиш Нету вполне может перебраться в воспетую Шекспиром Верону. Трансферная политика ЦСКА, по крайней мере, традиционно ясна и понятна: зарплатную ведомость Евгений Гинер разгрузил, избавившись от «пассажиров». Вернувшийся Олисе может добавить динамизма атакам команды Слуцкого. И остается только гадать, удастся ли Гинеру сохранить Сейду Думбия. Богатство, подчас пьянит, в том числе, и кадровое. «Динамо» уже потеряло Кристиана Нобоа и рискует расстаться с Владимиром Гранатом, Балашом Джуджаком и Артуром Юсуповым. Суров Черчесов, но не разбрасывается ли он футболистами, которые могли бы приносить пользу бело-голубым?

    Интригующий зимний российский триллер: кто завладеет Артемом Дзюбой? По слухам, на габаритного форварда, грозного исключительно в поединках с российскими командами, претендуют чуть ли не все наши преуспевающие финансово клубы. Опасаются, наверное, ужесточения лимита. По данным нашего источника, если «Локомотив» договорится с другим экс-спартаковцем Эммануэлем Эмменике, претендовать на форварда сборной России клуб рачительной Ольги Смородской не будет.

    «Спартак» стремительно ищет замену Дзюбе. Приоритет — Александр Майер из «Айнтрахта», ростом, между прочим, акурат с Артема, результативностью даже превосходящий (это в бундеслиге-то!) и в свои 31 год играющий и думающий побыстрее. Не только забивает, но и отдает. Естественно, не дешевый вариант. Если состоится, может стать огромной удачей «Спартака» и самым ярким трансфером зимнего межсезонья в России. 
Работа Рината Билялетдинова в Казани может принести «Рубину» не только спортивные успехи, но и хорошие деньги. На тщательно пестуемый им молодняк, как светлячки на огонек, слетаются селекционеры топ-клубов. Большая группа футболистов может покинуть клуб. Впрочем, о судьбе Павла Могилевца в «Зените» забывать им не стоит. А тот вполне может вернуться в Казань. Бег по замкнутому кругу. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров