• Тулалана нет? Как прекрасно!

    Групповой турнир. 1-й тур. Группа C. «Малага» — «Зенит». Накануне

    18.09.12 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что изобретет Инженер?

    Хотите верьте, хотите нет, но наилучшие условия для работы Мануэлю Пеллегрини созданы только сейчас, когда катарский владелец «Малаги» шейх Аль-Тани перестал вкачивать в клуб миллионы евро. Для чилийского наставника это был наилучший момент набрать висты, сделать «Малагу» тренерской командой за счет силы личности. В этом смысле травма основополагающего полузащитника Жереми Тулалана уже воспринимается испанскими журналистами за благо: Инженер (это прозвище чилийский специалист носит за соответствующий диплом в области строительства) опять что-нибудь изобретет.

    Иссякший денежный поток привел не только к продаже ведущих игроков «Малаги». В год дебюта команды в Лиге чемпионов в городе намеренно, как рассказывают местные журналисты, не проводится никаких рекламных кампаний. Ложа прессы и внутренние помещения стадиона «Ла Росаледа» подверглись лишь строго формальным изменениям, связанным исключительно с требованиями ФИФА. Это уже подходит под стиль общения Пеллегрини. Деловитый и сухой.

    На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Малаги» начал с традиционной мантры об отсутствии легких соперников.

    — Нужно со всей серьезностью отнестись к «Андерлехту», им тоже Лигу чемпионов никто не подарил, — заявил 58-летний специалист. — «Милан» — великий соперник, «Зенит» — действующий чемпион своей страны. Все матчи тяжелые, а с «Зенитом» — самый тяжелый, потому что этот матч ближайший.

    В этом смысле легко догадаться, что субботняя победа над «Леванте» в 4-м туре чемпионата Испании только озаботила главного тренера «Малаги».

    — Наши болельщики могут смаковать каждую минуту этой игры, но моим игрокам в раздевалке эйфория запрещена. Команда знает, что на эйфории матчи не выигрываются. Нужно много работать перед каждым матчем, чтобы победные серии увеличивались. То, что мы выиграли на выходных, к предстоящему матчу не имеет вообще никакого отношения, — заметил Пеллегрини.

    Как рассмешить Кролика

    На пресс-конференцию Пеллегрини пришел в компании объекта своей гордости. Хавьер Савиола настолько соскучился по футболу на скамейке запасных «Бенфики», что во втором же матче после перехода в «Малагу» отметился голом и голевой передачей.

    — В Лиге чемпионов первая игра важнейшая, — рассказал тридцатилетний аргентинец о специфике сегодняшней встречи с «Зенитом». — Победа дома приобретает ключевое значение: в дело вступает фактор своего поля.

    Ключевой вопрос к самому Савиоле напрашивался сам собой. В 2005 и 2006 годах он забил «Зениту» три гола в составе «Севильи» и с тех пор притягивал к себе питерцев как магнит. В 2008 году он встречался с сине-бело-голубыми в составе «Реала», а в этом году — в составе «Бенфики». На очереди новая встреча.

    — Я играю против «Зенита» уже много лет, и с каждым годом эта команда становится все лучше и лучше. Их все тяжелее победить. Мы не зацикливаемся на одном игроке, даже если это Халк, — задел Савиолу за живое вопрос о бразильце, побившем трансферные рекорды России и Португалии. — «Зенит» — это единое целое, очень сильный физически блок. Они выступают таким единым блоком уже на протяжении многих лет. Худшее, что может с нами произойти, это если мы сосредоточим все свое внимание на Халке.

    Подняли настроение Савиоле журналисты из России, спросившие Кролика о завершении карьеры.

    — Я наконец-то получил возможность играть, да еще и вернуться в Лигу чемпионов — какое завершение карьеры! — рассмеялся Кролик.

    Малага

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров