• Турнир памяти Николая Никитина стартует в Петербурге!

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Санкт-Петербурге стартует XVI международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина.

    24 ноября в нашем городе будет торжественно дан старт XVI международному детскому турниру по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Гениевича Никитина.

    В этом году турнир пройдет в статусе Отрытого чемпионата России среди кадетов и мини-кадетов (Russian Cadet & Hopes Open-2015 Memorial Nikolay Nikitin). «Мемориал Н.Г.Никитина» проходит под патронатом группы компаний «Евросиб», Международной федерации настольного тенниса (ITTF) при поддержке Федерации настольного тенниса России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса.

    На протяжении последних лет соревнования юных мастеров «маленькой ракетки» проходят на кортах Городской комплексной СДЮСШОР «Комета» (Загребский бул., 28, лит. «А»). На старт выйдет порядка трехсот мальчишек и девчонок в двух возрастных категориях – 2001 и 2004 годов рождения.

    – Все эти годы соревнования пользуются заслуженной популярностью среди лучших юных мастеров «маленькой ракетки» из России, стран Балтии и СНГ, – отмечает член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. – Не случайно, что нынешние старты пройдут уже в новом почетном статусе – Открытого чемпионата России среди кадетов и мини-кадетов. Очень важно, что турнир памяти Н.Г.Никитина отныне будет проходить и под патронатом Международной федерации настольного тенниса (ITTF), что ярко свидетельствует о заслугах и большой роли России и Санкт-Петербурга в деле продвижения детско-юношеского настольного тенниса. Очень важно, что для многих участников выступление на соревнованиях в городе на Неве станет началом долгого и интересного спортивного пути. Примечательно, что именно на детском международном турнире памяти Н.Г.Никитина в разные годы первые шаги в большой спорт делали сегодняшние лидеры сборных команд России и Санкт-Петербурга по настольному теннису – Полина Михайлова и Вячеслав Буров. Эти старты стали для них фундаментом больших побед и открыли путь в главную команду страны – сборную России.

    Интересно, что в рамках турнира именно Полина Михайлова и Вячеслав Буров проведут в родных стенах «Кометы» свои мастер-классы (27 ноября в 14 часов).

    Начало турнирных игр (24 – 28 ноября) – с 10 утра.

    Торжественная церемония открытия состязаний – 24 ноября в 16 часов. Торжественное награждение и закрытие соревнований – 28 ноября в 16.00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров