• У Адвоката план есть!

    14.01.07 15:59

    У Адвоката план есть! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До последнего футболисты «Зенита» не знали, состоится ли у них в субботу первая в 2007 году тренировка под руководством Дика Адвоката. Или хотя бы пробежка по Удельному парку. Однако погода выдалась холодная, и занятия решили отменить. Сегодня зенитовцы вылетели на первый сбор в Испанию – вот там и начнется настоящая работа.

    Вчера же днем игроки и тренеры собрались на базе.

    В 15.00 главный тренер «Зенита» провел короткое собрание, после чего начались обычные перед отъездом за рубеж хлопоты. Зенитовцы, вооружившись чемоданами, получали последние наставления от тренеров и администраторов и разъезжались по домам. Не все, впрочем, знали, куда им ехать. Двум новичкам сине-бело-голубых – Павлу Погребняку и Алехандро Домингесу – только вчера должны были подыскать квартиры.

    Оба футболиста держались на базе вполне по-свойски, разве что Погребняк больше обычного нервничал – как никак со дня на день его жена должна родить. Супруга Домингеса, как известно, разрешилась еще в прошлом году, и потому аргентинец уже избавлен от подобных переживаний.

    Зенитовцы вели себя непринужденно: Андрей Аршавин привычно шутил, Владислав Радимов (он, по словам Адвоката, останется капитаном «Зенита») отвечал на вопросы журналистов, Фернандо Риксен здоровался со всеми так, как будто не виделся с ними несколько лет.

    Адвокат на этот раз сменил «генеральский» пиджак на красный пуловер, но был в тех же джинсах, что и в пятницу на презентации Домингеса и Погребняка в отеле «Кемпински».

    Главный тренер настроил подопечных на серьезную предсезонную работу. Хотя на сборах, как можно было понять со слов голландца, не будет изнурительных мучений, которым подвергаются футболисты под руководством иных тренеров:

    – Да, когда я был игроком, мы тоже много прыгали и бегали на тренировках, но сейчас все изменилось. У нас есть собственный план работы, который, я надеюсь, принесет нам успех. По крайней мере, та форма, которую демонстрировали игроки на финише прошлого сезона, не оставляет сомнений, что наша система подготовки – правильная. Сколько там осталось до начала чемпионата? Шесть недель? О’кей, этого должно хватить.

    Чего-то на базе в Удельной вчера все-таки не хватало. Вернее – кого-то. Ну конечно, Александра Кержакова! Его зычного голоса, острого взгляда из-под надвинутой на глаза шапочки. Кержаков теперь в Севилье, и если у бомбардира получится в Испании, его бывшим одноклубникам, да и другим российским футболистам, как говорится, будет к чему стремиться. По крайней мере, Павел Погребняк уже сейчас заявляет, что хочет когда-нибудь поиграть в Англии. Что уж говорить о более молодых зенитовцах – Илье Максимове, Андрее Нагуманове, Юрие Роденкове? У них наверняка не менее амбициозные планы.

    Пока, впрочем, предстоит подумать о другом – как работой на тренировках заслужить право надевать футболку «Зенита» в предстоящем сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров