• У Адвоката всего 15 бойцов

    1/16 финала. «Штутгарт» — «Зенит»

    21.02.09 23:22

    У Адвоката всего 15 бойцов - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта» петербургская команда отправится в воскресенье, 22 февраля. Как сообщил корреспонденту «Спорта» Михаилу ГРИГОРЬЕВУ руководитель пресс-службы клуба Алексей Петров, зенитовцы вылетят в 12.30 из Пулково-1 чартерным рейсом в Мюнхен. В столице Баварии Дик Адвокат и его подопечные будут жить и тренироваться до 25 февраля, в этот день они переедут в Штутгарт, где вечером проведут предматчевую тренировку на поле «Готлиб Даймлер арены» (во время матчей бундеслиги стадион именуется «Мерседес-Бенц арена»), на которой на следующий день сыграют со швабами.

    В Германию Дик Адвокат везет тот же состав, что готовился на сборах в Эмиратах и Турции. Напомним, Анатолий Тимощук и Радек Ширл пропустят ответную игру из-за дисквалификации. Но тренер, как сообщили нам в «Зените», не будет включать в делегацию кого-либо из молодых футболистов, заявленных для участия в Кубке УЕФА по списку «Б», — в него входят защитники Басель Абдулфатах, Ян Бобровский, Михаил Смирнов, полузащитники Павел Камолов, Антон Соснин, Герман Пятников, Павел Мочалин, нападающие Виталий Галыш и Егор Окороков. Кстати, ни один из них ни минуты не сыграл за «Зенит» в матчах чемпионата России за два последних сезона.

    Не рассчитывает Адвокат в этом матче и на игроков, выведенных из «основы». Фернандо Риксен травмирован и залечивает голеностоп в родной Голландии, а Алехандро Домингес сегодня уедет с молодежным составом на сбор в турецкий Белек.

    Таким образом, в распоряжении наставника «Зенита» в Германии будет всего 15 футболистов: вратари Вячеслав Малафеев и Камил Чонтофальски, защитники Александр Анюков, Ивица Крижанац, Роман Широков, Ким Дон Чжин, полузащитники Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов, Саболч Хусти, Виктор Файзулин, Алексей Ионов, нападающие Данни, Павел Погребняк и Фатих Текке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров