• У «Реала» срываются трансферы игроков, которые должны заменить Роналду. Что происходит?

    22.07.18 12:41

    У «Реала» срываются трансферы игроков, которые должны заменить Роналду. Что происходит? - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Две недели назад Криштиану Роналду покинул «Реал» и перешел «Ювентус». Трансфер обладателя «Золотого мяча» готовился с самого начала лета, так что у президента мадридского клуба Флорентино Переса было время, чтобы договориться о покупке новой звезды в линию атаки. Тем не менее этого до сих пор не произошло.

    «Реал» ждет Азара и Куртуа

    Главным кандидатом на замену Роналду в «Реале» называют форварда сборной Бельгии и «Челси» Эдена Азара. 27-летний бельгиец никогда не скрывал своего желания выступать за «сливочных», а после заключительного матча на ЧМ-2018 за третье место с Англией дал понять, что действительно близок к переходу в «Реал»: «Я провел шесть прекрасных лет в «Челси» и сыграл на фантастическом чемпионате мира. Возможно, пришло время что-то изменить, но это не мое решение. Все решит клуб. Вы знаете, где я предпочел бы оказаться», – сказал Азар.

    В последние дни английские и испанские СМИ писали о переговорах между «Челси» и «Реалом». Сообщалось, что Эден согласовал контракт с мадридским клубом, который согласился заплатить за форварда 190 млн евро. Помимо Азара из «Челси» в «Реал» должен перебраться голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа за 35 млн евро. Стоимость его трансфера значительно ниже, так как контракт Куртуа с лондонским клубом истекает через год. Соглашение Азара с «синими» действует до лета 2020-го.

    Если не Азар, то Дракслер?

    Однако сегодня появилась новая информация, согласно которой трансфер Эдена находится под угрозой срыва. По данным The Mirror, руководство «Челси» сообщило Пересу, что не будет продавать форварда даже за 190 млн. Это связано с желанием нового главного тренера «синих» Маурицио Сарри строить команду вокруг Азара. Лондонский клуб предложит бельгийцу продлить контракт на улучшенных условиях – с зарплатой 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В то же время сам Азар якобы просит «Челси» отпустить его в «Реал», если мадридский клуб увеличит свое предложение до 200 млн фунтов стерлингов.

    Издание Don Balon делится с читателями собственными инсайдом: «Реал» на случай срыва сделки по Азара рассматривает кандидатуру атакующего полузащитника ПСЖ Юлиана Дракслера! Пока же Мадрид держит для бельгийца «семерку», под которой выступал Роналду.

     



    В сезоне-2017/18 Азар сыграл за «Челси» 51 матч в разных турнирах, забил 17 голов и сделал 13 голевых передач.

     

    Звезды Мадрида выступают против Икарди

    Нападающий «Интера» и сборной Аргентины Мауро Икарди – еще один игрок, которого Перес видит в качестве альтернативы Роналду. Это замена не прямо по позиции, поскольку аргентинец – центрфорвард, но в роли главного снайпера и звезды команды. Покупка Икарди совершенно точно приведет к продаже нападающего Карима Бензема. «Интер» готов отпустить аргентинца за 110 млн евро, но, как утверждает Don Balon, лидеры мадридского клуба во главе с защитником Серхио Рамосом выступают против этого трансфера. Они пытаются убедить Переса отказаться от приобретения аргентинца, который, по их мнению, не подходит «Реалу».

    В минувшем сезоне Икарди сыграл за «Интер» в разных турнирах 36 матчей, в которых забил 29 мячей и отдал один голевой пас.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров