• У «Спартака» и ЦСКА серьезные потери перед важнейшими матчами. А «Зенит» остался без мотора

    «Матч ТВ» покажет три игры 24-го тура РПЛ

    13.04.24 07:00

    У «Спартака» и ЦСКА серьезные потери перед важнейшими матчами. А «Зенит» остался без мотора - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 24-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Сочи» – «Спартак»

    13 апреля. Сочи. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Спартак» прервал трехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ, но вряд ли вратари соперника будут дарить красно-белым победы в каждом туре, как это сделал Лещук, поэтому Гильермо Абаскалю нужно придумать что-то еще. С тем качеством футбола, которое показали спартаковцы в дерби с «Динамо», им будет трудно одолеть аутсайдера, особенно с учетом потерь – Зобнина, Мозеса и Мартинса.

    Перед битвой испанских тренеров у Роберта Морено точно более позитивный имидж в России. Впрочем, и с ним команда продлила безвыигрышную серию в чемпионате до 10 матчей, остается худшей в лиге по количеству пропущенных мячей (37) и домашним играм (всего 30% набранных очков).

    Прогноз – 2:1

    «Ахмат» – «Балтика»

    13 апреля. Грозный. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Замена Мирослава Ромащенко на Магомеда Адиева не дала быстрого эффекта – «Ахмат» продлил серию поражений в РПЛ до трех подряд. Южане всего в трех очках от зоны вылета и опережают как раз «Балтику», так что матч важнейший для обеих команд! Калининградцы в свою очередь остаются единственными, кто пока не побеждал в этом чемпионате на выезде (две ничьих и девять поражений). «Балтика» все еще явный аутсайдер по количеству забитых мячей (14).

    Прогноз – 1:0

    «Краснодар» – «Зенит»

    13 апреля. Краснодар. 17:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    В главном матче тура сыграют лидеры чемпионата –«Краснодар» отстает от «Зенита» на очко. «Быки» проиграли меньше всех в чемпионате (всего трижды), а дома вообще не уступили ни разу (единственные в этом сезоне РПЛ). Команде Мурада Мусаева должна добавить куража победа в Нижнем Новгороде, прервавшая трехматчевую безвыигрышную серию.

    «Зенит» выкупает игрока «Локомотива»

    «Зенит» стал лучшим в лиге по забитым мячам (41) и пропущенным (19), но на качестве игры чемпиона в Краснодаре наверняка отразится потеря мотора команды. Вендел заработал дисквалификацию.

    Прогноз – 2:2

    «Локомотив» – ЦСКА

    13 апреля. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как ни удивительно, «Локомотив» и ЦСКА лидеры РПЛ по количеству ничьих (по 9), поэтому самый прогнозируемый результат – мир. Железнодорожники прервали трехматчевую серию без побед, и шумиха вокруг Михаила Галактионова успокоилась. Но «Локо» по-прежнему не хватает в атаке Дзюбы в его оптимальном состоянии, более того, появились слухи и желании центрфорварда уехать в Китай, а, значит, мотивация экс-капитана сборной России на финише сезона вызывает сомнения.

    У ЦСКА проблемы с продлением контрактов лидеров команды

    У ЦСКА дерби пропустит дисквалифицированный Виллиан Роша – для армейцев это тоже ощутимая потеря.

    Прогноз – 1:1

    «Оренбург» – «Пари НН»

    14 апреля. Оренбург. 12:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Оренбург» продлил беспроигрышную серию до пяти матчей: Давид Деограсия все ближе к тому, чтобы решить задачу и сохранить свое место главного тренера команды. Правда, до зоны стыков всего три очка, поэтому «расслаблять булки» оренбуржцам во главе с их аргентинцами пока рано. У «Пари НН» турнирная ситуация попроще, но машина Сергея Юрана, двигающаяся вперед на жестком рационализме, забарахлила. Нижегородцы проиграли два последних матча, а сам тренер был наказан КДК РФС за брань в общественном месте.

    Прогноз – 2:0

    «Урал» – «Динамо»

    14 апреля. Екатеринбург. 14:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    Казалось, команда Виктора Гончаренко выходит из кризиса, но оказалось, что только казалось. «Урал» продлил безвыигрышную серию до шести туров (одна ничья, пять поражений) и занимает последнее место в РПЛ по результатам весны, вдобавок заработал бан Помазун. «Динамо» тоже не в порядке – приезжает в Екатеринбург на фоне двух поражений подряд и, по-видимому, вылета из чемпионской гонки. Впрочем, по игре команда Марцела Лички заслуживала скорее победы над «Спартаком», а вратаря тренер, конечно же, поменяет.

    Прогноз – 1:2

    «Факел» – «Ростов»

    14 апреля. Воронеж. 16:45. Трансляция: «Матч Премьер».

    В прошлом туре «Факел» потерпел первое поражение за последние шесть матчей, но в то же время у команды Сергея Ташуева только одна победа за восемь игр. В общем, трудно понять, прогресс у воронежцев или кризис приближается, но точно можно сказать одно – дома они всегда опасны.

    Российский тренер установил рекорд в Китае

    «Ростов» – лидер РПЛ по набранным очкам весной, никому не уступает на протяжении уже пяти матчей. Правда, в предыдущем туре команда Валерия Карпина прервала серию из трех побед подряд.

    Прогноз – 1:1

    «Крылья Советов» – «Рубин»

    14 апреля. Самара. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Завершит тур встреча двух середняков, которые по большому счету уже не имеют турнирной мотивации и могут играть на финише сезона в свое удовольствие. До топ-3 у «Крыльев Советов» и «Рубина» – пять-шесть очков, до зоны стыков – 13 и 12 соответственно. Команда Игоря Осинькина прервала четырехматчевую безвыигрышную серию и на хороших полях со своим стилем должна прибавлять весной. Казанцев уже не вытаскивают их страшные стандарты: лишь одна победа в последних четырех турах.

    Прогноз – 2:1

    Турнирная таблица перед 24-м туром РПЛ

    2.png


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров