• «У вас едет крыша, подарите нам Дзюбу». Грушевский и Валуев зажигают перед матчем ЦСКА — «Зенит»

    «Спорт День за Днем» устроил очную ставку звездным болельщикам ЦСКА и «Зенита»

    10.11.18 12:09

    «У вас едет крыша, подарите нам Дзюбу». Грушевский и Валуев зажигают перед матчем ЦСКА — «Зенит» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За «Зенит» переживает человек с самыми большими кулаками в истории бокса. Однажды ведущего передачи «Спокойной ночи, малыши!» испугался даже Халк… Хотя, может, не его, а Геннадия Орлова? Не важно. Леди и джентльмены! В сине-бело-голубом углу — Николай Валуев, экс чемпион мира в тяжелом весе по версии WBА и депутат Госдумы. В красно-синем углу — шоумен, участник «Аншлага» Михаил Грушевский. Болельщики «Зенита» и ЦСКА. Корреспонденты «Спорта День за Днем» задали им по пять главных вопросов перед воскресным матчем.

    Михаил Грушевский: Стадион «Зенита» — шикарное сооружение


    1. Что вы испытываете к «Зениту»?
    — Отношусь к нему с пиететом, но без священного трепета. «Зенит» — наш самый богатый клуб с прекрасным подбором игроков, с замечательным тренером Сергеем Семаком, уважаемым в российском футбольном сообществе. Замечательный стадион. Всегородская любовь к единственному детищу. «Зенит» стремительно летит к чемпионству, но ЦСКА будет сражаться. Надеюсь, что сыграем на равных. Возможно, вторым номером.

    2. Хотели бы, чтобы в будущем вашу любимую команду возглавил Сергей Семак?
    — Семак прекрасно себя чувствует в Петербурге. Понятно, что там могут расстаться с тренером в случае неудачи, но все-таки в «Зените» все не так хаотично, как в «Спартаке». У ЦСКА есть тренер. Его фамилия не Семак. У нас, армейцев, принято так: когда один тренер уходит, начинаем обсуждать его преемника. Сейчас на месте Гончаренко мы хотим видеть Гончаренко. А Семаку желаю удачи в «Зените», но не в воскресенье.

    3. Назовите двух игроков «Зенита», кого вы бы хотели видеть в ЦСКА.
    — Я бы обрадовался Дзюбе. Но это абсолютно исключено из-за его спартаковского прошлого и нынешнего статуса звезды «Зенита» и всего российского футбола. Чтобы Дзюба ушел, все руководство «Зенита» должно коллективно сойти с ума. И даже не продать, а подарить его ЦСКА. Это, конечно, абсолютно невозможно. Взять Паредеса? Нет, вы сами учите его дисциплинированно себя вести. Наверное, Кузяева. Давайте выступим с вами застрельщиками его движения из Петербурга в Москву. После Радищева будет Кузяев.

    4. Кого из игроков ЦСКА вы бы отдали в «Зенит» перед воскресным матчем?
    — Это даже хуже, чем провокационный вопрос. Сказать, что отдал бы травмированных, которые не смогут сыграть, — это был бы циничный ответ. Ни мы, ни зенитовцы никого не отдадим. А из «молодежки» особенно. У нас сейчас вся команда такая. «Зенит» не нуждается ни в одном игроке молодежной команды ЦСКА, а футболистов, которые нам самим нужны, мы можем отдать в зарубежный клуб за 30 миллионов евро.

     

    5. Где будете смотреть матч ЦСКА — «Зенит»?
    — На стадионе. У меня абонемент. На игру с «Ромой» я не смог попасть в «Лужники», но когда нет съемок и концертов, стараюсь не пропускать матчей любимой команды. Причем необязательно в шарфе. Я не следую раз и навсегда установленным ритуалам. Иногда, правда, запоминаешь: был на матче в определенной рубашке, из-за этого ЦСКА проиграл. Такая самоирония. Я всегда имею в багажнике машины клубное пуховое пальто с капюшоном. Очень согревает в промозглые московские вечера. В Питере тепло на стадионе? Мне еще не довелось там побывать. Но я знаю, что у вас едет крыша. Причем в обе стороны (улыбается). Конечно, шикарное сооружение, несмотря на все скандалы.

    Николай Валуев: Мне нравится, что наш тренер — русский и понятный

    1. Что вы испытываете к ЦСКА?
    — Вечные, вечные наши чувства… это враг (смеется после паузы). А если серьезно, то нет у нас врагов. Есть соперники. С кем бы ни играл «Зенит», я всегда болею за него, а не против кого-то. ЦСКА больший раздражитель, чем «Томь»? Сто процентов. Но тем не менее такие категории больше для радикально настроенных болельщиков. Хотя, конечно, «Спартак» вызывает больше негатива, чем ЦСКА.

    2. Хотели бы, чтобы в будущем вашу любимую команду возглавил Виктор Гончаренко?
    — Что? Как, Гончаренко? У нас же Семак! Мне нравится, что наш тренер — русский и понятный. Отсутствуют скандалы. Семак нашел грань дружеских, приятельских отношений, которую нельзя переносить на поле. Я надеюсь, что «Зенит» нашел тренера на долгие годы. Конечно, ничто не вечно под луной… Мы много раз видели, как саботаж приводит к деградации игры. Я это не понимаю. Тебе может сколько угодно не нравиться тренер, но нужно выполнять его требования. Задачу поставили — выполняй. Ты получаешь огромные деньги, все это знают.

    3. Назовите двух игроков ЦСКА, кого вы бы хотели видеть в «Зените».
    — Пусть решают в «Зените», я не буду.

    4. Кого из игроков «Зенита» вы бы отдали в ЦСКА перед воскресным матчем?
    — Я ведь не специалист, не настолько хорош. Я простой болельщик. Никого ни отдавать, ни брать не собираюсь. Мое дело — смотреть игру. «Зенит» лучше решит хозяйственные вещи без мнения болельщика. Наше дело — желать победы родной команды.

    5. Где будете смотреть матч ЦСКА — «Зенит»?
    — К сожалению, не смогу его посмотреть. Работаю. Кто победит? (Смеется.) Не знаю. Конечно, я хочу, чтобы победил «Зенит».

    Фото: РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров