• Уэйн Руни: Московский финал ЛЧ — лучшая страница моей карьеры

    ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». Накануне

    20.10.15 22:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За сутки до поединка с московским ЦСКА в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов на «Арене Химки» капитан «Манчестер Юнайтед» ответил на вопросы журналистов на традиционном предыгровом брифинге.

    — Уэйн, вы не тренировались перед матчем с ЦСКА на «Арене Химки», но качество газона успели оценить?
    — То, что мы не проводили здесь тренировку, считаю логичным шагом. У нас был достаточно длительный перелет, после которого ощущалась усталость. Что касается газона на «Арене Химки», он очень хороший, даже лучше, чем я себе представлял.

    — В последнее время болельщики и журналисты сконцентрированы на вашей личной статистике. Не идет ли это во вред вашему самоощущению как игрока командного?
    — Если вы посмотрите на мою статистику, то убедитесь, что я всегда был командным игроком. Да, забивать голы — это замечательно, но гораздо приятнее добиваться грандиозных успехов вместе с командой и быть частью этой команды.

    — Вашим партнером по команде сейчас является аргентинский защитник Маркос Рохо, в свое время выступавший за московский «Спартак». Как часто вы обводите Рохо на тренировках, учитывая тот факт, что в российском чемпионате его с легкостью обводили все кому не лень?
    — Рохо — очень хороший игрок и замечательный человек. И даже на тренировках он очень хорошо защищается, против него тяжело играть. Не говоря уже об официальных матчах.

    — Каковы ваши воспоминания о финале Лиги чемпионов 2008 года в Москве, когда «Манчестер Юнайтед» по пенальти взял верх над «Челси»?
    — У меня в отношении российской столицы весьма смешанные чувства. В последний мой приезд мы со сборной Англии здесь проиграли — 1:2. Что же касается того финала Лиги чемпионов-2008, это, наверное, самая лучшая страница моей карьеры. Из того «МЮ» сейчас в команде остались только двое — я и Майкл Кэррик. Поэтому мы постараемся передать ту атмосферу более молодым партнерам по команде и настроить их на победу в матче с ЦСКА.

    — У вас скоро будет день рождения. Заранее поздравлять не принято, но что вы хотели бы получить в подарок?
    — Если мы добьемся в матче с ЦСКА трех очков, это будет лучшим подарком мне на день рождения (улыбается).

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров