• UFC Fight Night APEX: дата, состав участников, расписание боев

    Трансляцию UFC Fight Night APEX будет осуществлять телеканал ESPN

    13.06.20 15:15

    UFC Fight Night APEX: дата, состав участников, расписание боев - фото

    Фото: UFC Fight Night APEХ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье, 14 июня в комплексе UFC APEX в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет очередной турнир UFC серии Fight Night (UFC Vegas 2), в главном событии которого состоится женский поединок в наилегчайшем весе (до 56,7 кг) в формате пяти раундов между американками Джессикой Ай и Синтией Кальвильо. Всего в рамках турнира запланировано десять рейтинговых поединков.

    Трансляцию UFC Fight Night APEX будет осуществлять телеканал ESPN.

    Полный состав участников турнира 14 июня

    Главный кард:

    Джессика Ай – Синтия Кальвильо

    Карл Роберсон – Марвин Веттори

    Чарльз Роса – Кевин Агилар

    Андре Фили – Чарльз Журден

    Джордан Эспиноса – Марк Де Ла Роса

    Мария Агапова – Ханна Сайферс

    Предварительные бои:

    Мераб Двалишвили – Густаво Лопес

    Джулиа Авила – Джина Мазани

    Тайсон Нэм – Заррух Адашев

    Энтони Айви – Кристиан Агилера

    Синтия Кальвильо – будущая претендентка на титул UFC

    Пристальное внимание поклонников UFC приковано к главному событию вечера – женскому поединку в наилегчайшей весовой категории (до 56,7 кг) между Джессикой Ай (15-7-0-1) и Синтией Кальвильо (8-1-1). Данный дивизион, откровенно, слабее, чем соседствующие минимальный (до 52,2 кг) и легчайший (до 61,2 кг), поэтому девушки стремительно сюда переходят для возможного титульного поединка против Валентины Шевченко. Отметим, что Джессика уже использовала подобный шанс в июне 2019-го, но проиграла киргизской спортсменке брутальным нокаутом. 

    Синтия выступала в минимальном весе, где занимала десятую строчку в рейтинге претенденток. Однако, Кальвильо дважды провалила взвешивание и перешла в наилегчайший дивизион. Любопытно, что перед воскресным поединком ее соперница Джессика Ай не уложилась в лимит весовой категории. Очевидно, что тяжелая сгонка лишних килограммов повлияет на физическую форму 33-летней американки.

    Ай расположилась на второй строчке в рейтинге претенденток, и победа над ней позволит Кальвильо вмешаться в титульную гонку.

    Роберсон vs. Веттори: сражение за место в топ-15 рейтинга

    Поединок Роберсона (9-2) и Веттори (14-4-1) мог бы возглавить мэйн кард, однако оба бойца не входят в топ-15 рейтинга претендентов среднего веса (до 83,9 кг). К очному бою Марвин и Карл подходят на сериях из двух побед подряд. 29-летний американец одолел Веллингтона Термана и Романа Копылова, тогда как 26-летний итальянец прошел более серьезную оппозицию – Сезара Феррейру и Эндрю Санчеса. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Удивительно, что Веттори по-прежнему не входит в число претендентов. Марвин дал самый конкурентный и трудный поединок Исраэлю Адесанье, а также получил ничейный вердикт в бою против Омари Ахмедова, который уже закрепился в десятке сильнейших бойцов миддлвейта. Итальянец молод, достаточно опытен и силен в каждом аспекте боя.

    Роберсон разочаровал поклонников смешанных единоборств дважды подряд. В мае 2020-го американец не сумел сделать лимит среднего веса и снялся за полтора суток до начала поединка из-за проблем со здоровьем. Руководство промоушена дало Карлу второй шанс и вновь организовало бой против Веттори. Иронично, но и в этот раз 29-летний Роберсон не смог уложиться в категорию. С таким подходом к делу американскому средневесу не попасть в топ-15 рейтинга. Вероятно, к бойцу применят санкции и отправят в полутяжелый дивизион (93 кг).

    Турнир UFC Fight Night APEX не обошелся без очередной порции новых дебютантов. Каждый боец ММА на той или иной стадии профессиональной карьеры пытается попасть в UFC – самая престижная организация смешанных единоборств в мире. Среди двадцати участников карда лишь пятеро проведут свои первые бои под эгидой промоушена Даны Уайта:

    Кристиан Агилера. Бойцу 28 лет, представляет США, ранее выступал в организациях LFA, Celtic Gladiator, COTC, CXF. Профессиональный рекорд Агилеры: 19 боев, 13 побед, 6 поражений. Рост Кристиана 175 см, а размах рук – 180 см. Американец дебютирует в лимите полусредней весовой категории (до 77,1 кг).

    Энтони Айви. Соперником Агилеры станет другой дебютант организации, который пришел в UFC на правах экс-чемпиона промоушена Fury FC. Американцу 30 лет, его рост 188 см, размах рук 187 см. На профессиональном уровне Энтони выступает с 2015 года. Послужной список Айви: 10 боев, 8 побед, 2 поражения.

    Заррух Адашев. 27-летний узбекский боец дебютирует в UFC с самым впечатляющим бэкграундом, ведь ранее выступал во втором по силе промоушене – Bellator. Проспект наилегчайшего веса (56,7 кг) заменит выбывшего из турнира Райана Бенуа. Заррух не сумел уложиться в лимит весовой категории, но поединок все равно состоится. Адашев разделит клетку с опытнейшим Тайсоном Нэмом (18-11-1).

    Густаво Лопес. Бывший чемпион организации Combate в срочном порядке заменит травмированного Рэя Борга и сразится с грузинским бойцом Мерабом Двалишвили (10-4) в промежуточном весе – до 140 фунтов (63,5 кг). Лопесу 30 лет, его рост 165 см, а размах рук – 170 см. Профессиональный рекорд Густаво: 15 боев, 11 побед, 4 поражения.

    Мария Агапова. Единственный боец, попавший в главный кард турнира 14 июня, – 23-летняя казахстанская спортсменка. Изначально она должна была встретиться с Мелиссой Гатто, однако бразильянку заменит американка Ханна Сайферс (10-5). Мария пополнит ростер женского наилегчайшего веса (56,7 кг). Рост Агаповой 168 см, а размах рук – 178 см. Послужной список казашки: 8-1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров