• Угроза с Востока!

    О главном

    30.10.10 01:55

    Угроза с Востока! - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс/минус».

    +3 «Трактор»

    С назначением Валерия Белоусова на пост главного тренера игра «Трактора» преобразилась. Команда почувствовала вкус побед, выиграв четыре встречи из девяти, и приблизилась к зоне плей-офф. Конечно, до «Нефтехимика», занимающего восьмое место на «Востоке», целых шесть очков (это при двух играх в запасе у нижнекамцев), но прогресс челябин­ской команды налицо.

    +2 «Сибирь»

    Еще одна команда из Восточной конференции, заслуживающая лестных отзывов, — это «Сибирь». С приходом нового генерального менеджера Кирилла Фастовского клуб переживает золотые времена. Наподобие тех, что сделали Новосибирск одним из хоккейных центров страны четыре года назад. Не обратить внимания на «Сибирь» на этой неделе было просто невозможно. Ведь сибиряки провели едва ли не самый зрелищный матч всего сезона КХЛ, совершив головокружительный камбэк с 0:3 в домашнем поединке с «Локомотивом».

    +1 ЦСКА

    Достигнув самого дна, армейцы постепенно начинают приходить в себя. Видимо, Вячеслав Фетисов был прав, терпя все неудачи команды с Сергеем Немчиновым в придачу. Вымучив победу в очень вязком и нервном матче со «Спартаком», ЦСКА обрел тот самый вкус побед. Ведь удача в по­единке со СКА могла оказаться лишь исключением. Теперь же красно-синие выдали трехматчевую победную серию, в которой важнейшую роль сыграл капитан команды Николай Пронин. Именно его возвращения на лед и ждало руководство ЦСКА, чтобы сделать окончательные выводы об игре клуба. И пока они вполне радужные.

    -1 Назаров

    Думается, Андрей Назаров совершил ошибку, решив возглавить чеховский «Витязь». В его сверхзадачу затащить команду в зону плей-офф верится с трудом. А вот еще одного поста наставник лишился. Решением главного тренера Вячеслава Быкова в его штаб был введен новый специалист Евгений Попихин. Назарову же остался только «Витязь», где тренерские отставки — не большая редкость.

    -2 «Салават Юлаев»

    В самой же вотчине Вячеслава Быкова дела также не особо клеятся. Два поражения в последних четырех матчах скрасил разве что матч-триллер против СКА. Встреча с «Атлантом» Милоша Ржиги стала серьезным звоночком для тренер­ского штаба уфимцев. Их атака, спору нет, хороша. Но когда на нее находится управа и игра идет до заброшенной шайбы, обороне «Салавата» просто не хватает терпения, чтобы пересидеть соперника.

    -3 «Спартак»

    Игорь Павлов взвалил на себя труднейшую ношу, пытаясь полностью перестроить игру «Спартака». Ясное дело, что на перестановку акцентов с атаки на оборону может потребоваться большое количество времени. Да и стиль, так полюбившийся спартаковским болельщикам со времен Милоша Ржиги, теперь в прошлом. Вот и приходится Павлову выполнять перестройку под сильнейшим психологическим прессом. На орехи латвийскому специалисту достается и от прессы, и от болельщиков, разочарованных последними результатами команды, — одно очко в шести матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров