• Укротители «Тайфуна»

Хоккей. МХЛ

27.12.17 00:24

Укротители «Тайфуна» - фото

В то время как три бывших воспитанника «Серебряных Львов» — защитник Николай Кныжов, форварды Алексей Полодян и Андрей Алтыбармакян — во вторник вечером в составе российской молодежной сборной начинали чемпионат мира в Америке, нынешние «хищники» ранним утром штурмовали Дальний Восток. В первых двух матчах на краю света команда Сергея Ярового не смогла разжиться очками с кровожадными «Амурскими Тиграми».

Начало матча с «Тайфуном» — «молодежкой» «Адмирала» — ничего хорошего тоже не предвещало. Смутил, вероятно, ранний подъем — игра начиналась в 12.00 по московскому времени. В итоге не успели питерские хоккеисты продрать глаза, как в их ворота влетело две шайбы. Одну Садретдинов отыграл сумел, но на перерыв хозяева все равно уходили с преимуществом в два гола.

Правда, сдаваться «Львы» не собирались и, поразив по разу ворота соперника во втором и третьем периодах, свели игру к буллитам, где последнее слово вновь осталось за клубом из Петербурга. Победа позволила «хищникам» вновь приблизиться к зоне плей-офф на «Западе» на расстояние одной победы.

И ее можно одержать уже сегодня, повторно «укротив» «Тайфун». Но уже в основное время.

«Тайфун» (Приморский Край) — «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 3:4 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Зайцев-7 (Садыков, Скачков, бол., 03:51), 2:0 Раров-5 (Александров, Кузнецов, бол., 04:30), 2:1 Садретдинов-10 (Тюнеев, Шляхтов, 05:39), 3:1 Гончарук-14 (17:06), 3:2 Галыгин-5 (Бондарук, Сахокия, 33:57), 3:3 Чернов-10 (Куянов, Бондарук, 44:38), 3:4 Чернов (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Синькевич — Николаев
    • Штраф: 10 (2+2+2+4) — 16 (10+2+2+2)

12 декабря. Уссурийск. СОК «Ледовая Арена». 152 зрителя

Положение команд: Западная конференция. 1. «Локо» — 106 очков (42 матча); 2. МХК «Спартак» — 100 (42); 3. МХК «Динамо» СПб — 94 (40); 4. «СКА-1946» — 92 (40)… 10. «СКА-Серебряные Львы» — 54 (43)…