• Упрямство — первый признак тупости

    16.06.12 03:00

    Упрямство — первый признак тупости - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Признаться, сумасшедший темп работы на Евро не позволяет что-то пересмотреть, проанализировать. Да, атмосфера чемпионата, великолепные стадионы, пресс-конференции, общение с фигурами масштаба Юрия Семина — все это поглощает. Но хочется ведь говорить о самом футболе. Тем более половина чемпионата миновала. Половина! Пройдет еще один тур, и восемь сборных покинут Украину и Польшу.

    Теоретически в этом списке может оказаться и сборная России. Но будем трезво оценивать ситуацию. Команда Дика Адвоката будет первой в своей группе! И не призывайте меня стучать по дереву, сплевывать через левое плечо. Долой предрассудки! При этом не призываю закидать шапками греков. Просто выйти на поле «Национального» в Варшаве и выиграть.

    Постоянно приходится слышать: не надо смотреть на соперников или жеребьевку, надо верить исключительно в свои силы. Как-то все очень просто и несколько даже банально. Неужели вы хотите сыграть с Испанией или Германией на более ранней стадии турнира? В 2008-м сыграли, но это произошло все-таки в полуфинале.

    Между прочим, сетка Евро-2012 могла бы стать копией плей-офф четырехлетней давности: Голландия, а потом уже Испания. Вот только «благодаря» соотечественникам Дика Адвоката такая перспектива не выглядит реальностью. Голландцы сами себя убили в «группе смерти». В Стране тюльпанов и различных человеческих слабостей и пороков только ленивый не ругает коуча национальной сборной. Берт ван Марвейк всегда слыл консерватором, как и Адвокат, к слову. Но ведь всему есть предел. «Запомни, Шарапов, упрямство — первый признак тупости!» — говорил Жеглов — Высоцкий своему молодому коллеге. Ван Марвейк немолод, но упрям. После проигранного матча с датчанами о напрашивавшихся рокировках в составе не заикался лишь дилетант! Ведь на скамейке-то какие люди сидят: ван дер Варт, Кюйт, Хунтелар! Как не распорядиться таким богатством?

    Дорогу в четвертьфинал Голландии может открыть лишь цепочка счастливых обстоятельств. Конечно, принципы фэйр-плей еще никто не отменял, но почему-то кажется, что Германия и Дания будут играть, исходя из событий в параллельном матче Голландия — Португалия. Немецкая машина, на минуточку, еще не въехала де-юре в четвертьфинал. Но, как и в случае с Россией, ни на секунду не сомневаюсь в этом. Немцы — фундаментальны! По критиковал Мехмет Шолль Гомеса (мол, на того работают партнеры), а Марио взял и еще два положил — голландцам. И на кого, спрашивается, должны работать партнеры? На дядю?

    Конечно, хотелось бы получить в соперники Данию. Хотелось бы, не надо самих себя обманывать и рассказывать про высокий уровень всех участников Евро. Дания — не откровенный «проходимец» Ирландия, команда у Мортена Ольсена подобрана неплохая, но все-таки средняя. Сколько бы ни критиковали Криштиану Роналду, которой «бил, бьет и будет бить», но пока все что-то мимо денег — именно такие персонажи выстреливают в самый кульминационный момент!

    Очень не хотелось, чтобы «прорезался» любитель модных тусовок и Ирины Шейк именно к гипотетическому матчу с Россией. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис пожелал россиянам перебраться из Польши на Украину поближе к финалу. Если все срастется, то Адвоката, семь зенитовцев и компанию можно будет увидеть в Донецке в полуфинале. Представляю, что будет твориться в столице Донбасса!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров