• Увидят ли россияне матч года?

    Евро-2016

    01.09.15 00:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч отборочного турнира Евро-2016 Россия — Швеция может быть не включен в сетку вещания общедоступных каналов. Как информирует ТАСС, это связано с неуплатой в адрес УЕФА. Официальные лица Первого канала, на котором должна быть показана эта встреча, от комментариев отказались. В то же время комментатор Константин Генич, который неоднократно привлекался к работе канала, заявил, что волноваться не стоит.

    — Ко мне по поводу комментирования матча пока не обращались, — заявил Генич в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Антоном КУДИНОВЫМ. — Но переживать раньше времени не стоит. Недавний финал юношеского чемпионата Европы Россия — Испания появился в сетке вещания за сутки до самой игры. Возможно повторение этого сценария.

    Министр спорта России Виталий Мутко признался, что есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016.

    — В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал. В любом случае мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. Думаю, что наши болельщики все-таки получат возможность посмотреть матч сборной России со Швецией по телевизору. Наши люди вплотную занимаются этим вопросом.

    Игра со шведами станет одной из определяющих для российской команды в групповом этапе ЧЕ-2016. Матч состоится 5 сентября в Москве на «Открытие-Арене», 8-го — на выезде с национальной командой Лихтенштейна. Подопечные Леонида Слуцкого занимают третье место в группе, отставая от лидирующих австрийцев на восемь очков и от шведов на четыре. Напомним, что первые две команды выходят из группы напрямую, третья сыграет в стыковых матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров