• В чемпионате СЗФО близится конец первого круга

29.01.19 20:33

В чемпионате СЗФО близится конец первого круга - фото

Первый круг СЗЛБЛ подходит к концу, и всего осталось провести четыре игры. На этой неделе сыграно три матча в общем игровом зале в субботу, 26 января, и две воскресные игры 27 января, с выездом в Великий Новгород и Гатчину.

Открыли субботнее противостояние в общем зале «Кронверкские барсы» и «Спарта-НовГУ». Первая половина матча прошла для обеих команд сложно. Счет постоянно «скакал», но вел в основном Новгород. Под конец второго периода «Барсы» поднажали, и заветная трешка за пару секунд до сирены вывела их вперед. С преимуществом в два очка «Кронверкские барсы» ушли на большой перерыв. После него все кардинально поменялось. «Спарта-НовГУ» постепенно стала уступать сопернику, а последняя четверть чуть и вовсе не закончилась для них всухую. Счет 86:59 (14:16, 30:26, 19:13, 23:4). Победили «Кронверкские барсы».

Результативные игроки команд «Кронверкские барсы» — «Спарта-НовГУ»:

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ВАСИЛЬЕВА Александра (40 оч + 21 пб), ФИЛАТОВА Ангелина (36 оч + 2 пб);

«СПАРТА-НовГУ»: КРУГЛИКОВА Елизавета (18 оч + 5 пб), КОРДИНА Алена (15 оч + 12 пб), СМИШКО Татьяна (10 оч + 13 пб).

«Банк России» превзошел своего главного соперника по турнирной таблице «Технолинк» с разрывом в двенадцать очков. Игра началась вровень, но  несколько перехватов с отрывом и реализованными бросками позволили «Банку России» оторваться на десять очков в середине второго периода. Как ни старался «Технолинк», отыграть этот разрыв в течение оставшегося игрового времени не смог. Игра завершилась со счетом 70:82 (17:23, 17:20, 14:19, 22:20) в пользу «Банка России».

Результативные игроки команд «Технолинк» — «Банк России»:

«ТЕХНОЛИНК»: РУМЯНЦЕВА Наталья (23 оч + 12 пб), БОЙКОВА Анжелика (16 оч + 7 пб);
    «Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (27 оч + 9 пб), ТИМЧЕНКО Екатерина (21 оч + 8 пб), ПОПОВА Оксана (18 оч + 4 пб).

В третьей игре дня «РГПУ» уступил «Северному легиону» со счетом 43:82 (12:25, 15:14, 10:17, 6:26). Игра между этими командами прошла немного расслабленно. Разрыв в счете почти всю первую половину игры составлял 10 очков. Только в последнем периоде начались постоянные перехваты и забитые отрывы со стороны победителя встречи.

Результативные игроки команд «РГПУ» — «Северный легион»:

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (13 оч + 4 пб), ГУСЕВА Анастасия (9 оч + 5 пб);
    «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ФОМИНА Анастасия (16 оч + 4 пб), ШАХОВА Татьяна (15 оч + 2 пб), КРИВОШЕЕВА Елена (11 оч + 8 пб).

В воскресенье «Спарта-НовГУ» приняла у себя в зале команду «Бордо». С небольшим преимуществом на протяжении всей игры вела команда хозяев. Никто не хотел отдавать победу противнику. Однако «Бордо» удалось обойти «Спарту-НовГУ» на два очка в середине четвертой четверти. Итог матча 45:47 (12:11, 10:8, 12:13, 11:15).

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» — «Бордо»:

«СПАРТА-НовГУ»: СМИШКО Татьяна (12 оч + 19 пб), СИНЕВА Есения (10 оч + 8 пб);
    «Бордо»: НИКИТИНА Елена (15 оч + 3 пб), ВЛАСОВА Анна (13 оч + 5 пб).

Команде «Гатчина» тоже не повезло в домашнем матче против «ГУТиД». Между двумя молодыми командами прошла энергичная и боевая игра. На судейском столике почти постоянно стояла цифра 5 – пять командных фолов у команд. Вся игра шла вровень, но все переменилось с наступлением последней четверти. «ГУТиД» начал держать соперника жестче и ближе. Начались постоянные перехваты. Команде «Гатчина» просто не удавалось завершить атаку, а если и получалось, то летело мимо… Финальный счет 54:86 (18:17, 17:19, 14:23, 6:27) в пользу «ГУТиД».