• В гости к Филимонову и Баженову

    Анонс. ПФЛ. «Запад». 19-й тур

    14.04.17 00:29

    В гости к Филимонову и Баженову - фото

    Фото: ФК «Долгопрудный»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ближайшее воскресенье петербургское «Динамо» может сделать решающий шаг в сторону ФНЛ. Лидер зоны «Запад» второго дивизиона едет в гости к своему ближайшему преследователю — «Долгопрудному». Обе команды подходят к очному противостоянию, имея в активе 6-матчевые победные серии. Напомним, что в первом круге петербуржцы оказались сильнее (1:0), благодаря голу одного из лучших бомбардиров чемпионата — Артема Кулишева.

    За семь месяцев состав динамовцев практически не изменился, но один важный трансфер все же состоялся. Зимой воспитанник Академии ФК «Краснодар» вратарь Денис Кавлинов неожиданно расторг контракт с «быками» и подписал полноценный контракт с бело-голубыми. С учетом травмы основного голкипера Егора Генералова это позволяет «Динамо» оставаться фаворитом сезона.

    — Это хороший вариант — наша команда идет на первом месте в таблице, тренировки проходят в хороших условиях, отличный тренерский штаб и партнеры по команде. Сейчас сложилась такая ситуация, что я и место в воротах занял. Вратарская позиция — она такая, что порой нужно просто подождать», — рассказал 22-летний Кавлинов официальному сайту бело-голубых.

    Главные звезды «Долгопрудного» — экс спартаковцы голкипер Александр Филимонов и нападающий Никита Баженов.

    — Есть задача выйти в ФНЛ, но будет трудно. Отрыв от «Динамо» семь очков, и у них тоже грандиозные планы. Но все возможно, потому что у нас впереди очная встреча. Лично у меня было много предложений из ФНЛ, но удаленность от дома играла первую роль. Долгопрудный находится рядом с Москвой, я знаю руководителя команды, был знаком с тренером и многими ребятами. Поэтому и сделал такой выбор», — признавался 32-летний футболист.

    Добавим, что на стадион «Салют» в воскресенье ожидается аншлаг.

    16 апреля, воскресенье

    16.00. «Долгопрудный» — «Динамо-СПб»

    Интернет-трансляция: Pfl-russia.com

    Положение команд (после 18 туров): «Динамо-СПб» — 45; 2. «Долгопрудный» — 38; 3. «Солярис» — 28…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров