• В НХЛ новый обрусевший суперклуб. Там играет второй Павел Дацюк

    «Колорадо» зря оставляют в тени «Вашингтона»

    03.03.20 10:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обмен Ильи Ковальчука в «Вашингтон» заставил любителей хоккея собрать виртуальную русскую пятерку в столице США. Да, Ковальчуку, Овечкину, Кузнецову и Орлову не хватает еще одного играющего в основе русского полевого игрока, чтобы получить шанс сыграть полноценной пятеркой, но и Илья Самсонов в воротах – это не так плохо. В конце концов, пять хоккеистов из России – лучший результат сезона в НХЛ. Больше не было ни в одном клубе. 

    За перемещениями Ковальчука между командами мы немного пропустили, что на второе место в рейтинге обрусевших команд неожиданно вышел «Колорадо». Владислава Наместникова в дедлайн обменяли из «Оттавы», и вот в Денвере осело уже 4 россиянина. Если бы Артемий Панарин летом принял немного иное решение, не только в «Вашингтоне» была бы русская пятерка.

    Наместников, Ничушкин, Каменев, Задоров – каждый из них далеко не звезда не только на уровне НХЛ, но и даже в команде. Редкий для российских хоккеистов случай, когда каждый в собравшейся банде не тащит команду на себе или хотя бы пытается это делать, а исполняет отведенную ему роль. Ничушкина в Денвере реанимировали, и теперь его можно стабильно видеть в топ-6, где он мощью, настроем и хорошим броском продавливает соперников. Задоров сокрушает врагов иначе. Каменев – тот самый все еще перспективный, но играющий в четвертом звене форвард. Наместников же снова стал палочкой-выручалочкой.

    Владислав – из тех нападающих, которых можно использовать везде. На краю, в центре, в верхних тройках, в нижних, в большинстве, в меньшинстве – это все Наместников. Когда «Тампа» выбирала форварда на драфте НХЛ в 2011-м, уроженца Воскресенска сравнивали с Павлом Дацюком. Уже тогда Наместников демонстрировал универсальность да и сам не скрывал, что вдохновляется игрой Павла. 

    Именно универсально его используют и в «Колорадо». На игру с «Детройтом» уже Влад вышел в первом звене с Маккиноном и Ландескогом и получил свою порцию игры в большинстве. Выходил Наместников и с Ничушкиным, а российская связка даже родила первый в матче гол. Оба в эпизоде сыграли потрясающе.

    Ничушкин в итоге набрал 100-е очко в НХЛ, а Владислав забросил 14-ю шайбу в сезоне. До личного рекорда сезона, установленного еще в «Тампе», осталось 6 голов. Вполне вероятно, что племянник Вячеслава Козлова порадует дядю и докажет, что с Дацюком его сравнивали не только за универсальность, но и за умение набирать очки.">

    Ну а «Колорадо» продолжает формироваться в суперклуб. Денверцы стали первой командой в Западной конференции, сумевшей одержать 40 побед в нынешней «регулярке».         

    Аналитики предрекают «Колодаро» борьбу за Кубок Стэнли и даже ставят «Лавин» на четвертое место в списке вероятных обладателей трофея. Даже выше того самого «Вашингтона». Возможно, в предстоящем плей-офф нужно смотреть не только за русской пятеркой, но и за новым обрусевшим суперклубом. 

    (инфографика MoneyPuck.com) 
    Читайте также

    Кучеров установил рекорд-фантом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров