• В Петербург приедут два человека из топ-10

    Итоги недели

    19.05.15 00:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта возрожденного St.Petersburg Open осталось четыре месяца, а руководители турнира уже рапортуют: «К нам приедут два теннисиста из первой десятки — 4-й номер рейтинга АТР Томаш Бердых и канадец Милош Раонич, находящийся на шестой позиции».

    Оба мечтают попасть на Итоговый турнир года. Очки SPb Open, сохранившего категорию «ATP50», для них будут совсем не лишними. Обычно приглашение таких теннисистов на малопрестижный турнир измеряется сотнями тысяч евро. В оргкомитете SPb Open пока не уточняют, сколько им будет стоить чешско-канадская парочка. Зато на днях сообщили об участии еще двух видных теннисистов. На Крестовский остров вызваны 26-летний латвиец Эрнест Гулбис, старожил питерского турнира, и 27-летний испанец Роберто Баутиста-Агут.

    Гость из Прибалтики, однозначно, один из фаворитов соревнований. Гулбис — мужское воплощение петербурженки Светланы Кузнецовой. У латыша блистательные игры чередуются с полугодичными чернейшими провалами. Сейчас латыш как раз погрузился на самое дно, потерпев с начала сезона 10 поражений в 11 матчах. Значит, к сентябрю придет в себя и покажет питерским болельщикам свой лучший теннис.

    Наверняка мы увидим в Северной столице когорту молодых россиян во главе с 17-летним Андреем Рублевым, который бодро выглядит в грунтовой части сезона. На днях в Женеве он обыграл приличного финна Яркко Ниеминена. Закрытые невские корты подходят Рублеву гораздо меньше, но попытка не пытка.

    В начале мая на «СИБУР-Арене» начал работу офис St.Petersburg Open — 2015, чьи сотрудники ломают голову над тем, как развлечь высоких гостей. Конкретика ожидается к началу лета, хотя уже сейчас теннисистам обещают море сюрпризов и океан русского гостеприимства. Пока удалось успешно принять делегата АТР, навещавшего нынешней весной Петербург. По словам организаторов, он был очень удивлен «сменой концепции турнира», то есть переездом из СКК «Петербургский» на Крестовский остров. Однако попробовал русской водки, посмотрел уютную «СИБУР-Арену», прогулялся по центру города и уехал полностью удовлетворенным. Ни делегат, ни организаторы не ждут проблем от сооружения пристройки к арене, где разместят не поместившийся на «СИБУР-Арене» дополнительный корт. Конструкцию обещают завершить, как сочинские олимпийские объекты. К началу турнира будет готово.

    Дирекция SPb Open рассчитывает заполнить арену и постарается умаслить избалованного зрителя, перенимая опыт баскетбольного «Зенита». Например, от станции метро «Крестовский остров» будет курсировать автобус. Впрочем, это стандартная практика арены для всех крупных событий, будь то спортивные соревнования или визит цирка «Дю Солей».

    Вице-президент Федерации тенниса России, экс первая ракетка мира Евгений Кафельников занимается переговорами по приглашению игроков на St.Petersburg Open, о чем регулярно отчитывается в своем «твиттере». Посетив несколько раз Петербург, он обнаружил в городе «улучшение обстановки с теннисными тренировочными базами» и предрек скорое появление новых Кузнецовых. Популярность и посещаемость грядущего St.Petersburg Open станут проверкой его намерений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров