• В «Рейнджерс» ждут эру российского игрока. Но это не Панарин

    Кто поможет Артемию привести клуб к победам

    05.08.20 12:08

    В «Рейнджерс» ждут эру российского игрока. Но это не Панарин - фото

    Фото: НХЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Быстро начали, быстро закончили. Одна из самых интересных серий предварительного раунда Кубка Стэнли «Рейнджерс» – «Каролина» сначала открыла плей-офф, а затем быстро завершилась. Поражение Нью-Йорка в трех матчах – вполне по делу.

    Даже тренерский штаб доволен лишь двумя периодами из 9, команда забросила только 4 шайбы, а претендующий на звание самого ценного игрока НХЛ в «регулярке» Артемий Панарин так и не успел набрать хорошую форму. Тем не менее свои два очка в трех матчах он оформил (больше в команде ни у кого набрать не получилось).

    Однако в Северной Америке клеймить Панарина в неудаче «Рейнджерс» не стали. Справедливо обратили внимание на проблемы всей команды, которую в первых двух матчах периодически подтаскивал Хенрик Лундквист, а в третьей игре пытался спасти Игорь Шестеркин. Главные хоккейными СМИ Северной Америки и некоторые весьма узнаваемые газеты Нью-Йорка почти единогласно пришли к двум выводам по итогам такого скоротечного плей-офф.

    Во-первых, эра «Короля» Хенрика закончилась – карьера Лундквиста уходит в закат, а его свитер по окончании карьеры обязательно нужно поднимать под своды «Мэдисон-сквер-гарден». Во-вторых, начинается эра Игоря Шестеркина, который в дебютном сезоне не только иногда творил вратарские чудеса, но и своим появлением давал партнерам положительный импульс. Хоть и отказывался при этом от прозвища «Царь», которым его наградили после первых матчей в НХЛ.    

    Лундквист действительно живая легенда, причем не только Нью-Йорка. За 15 лет в «Рейнджерс» он не выиграл разве что Кубок Стэнли, зато насобирал индивидуальных трофеев, приглашений на Матчи звезд и статистических рекордов. Один из таких – голкипер вышел в стартовом составе на 128 матчей Кубка Стэнли подряд. Больше только у Патрика Руа (137) и Мартина Бродо (194). Очень символично, что прервал эту рекордную серию Игорь Шестеркин.

    Осенью менеджменту «Рейнджерс» предстоит решать сложную задачу. Нужно вмещать всех желающих под потолок зарплат с учетом 8,5 млн Лундквиста. Ожидается, что больше всех пострадать может Александр Георгиев – ему Нью-Йорк просто не предложит контракт, чтобы не держать на зарплате трех хороших вратарей.

    Шестеркина же «Рейнджерс» теперь не отдадут ни в коем случае. Именно на Игоря будет сделана ставка в ближайшие годы, и именно ему предстоит бить рекорды в том числе и Лундквиста. Любят в «Рейнджерс» вратарей-чемпионом Олимпиад.

    Читайте также

    Свечников – лучший россиянин в НХЛ прямо сейчас

    «Рейнджерс» потеряли Панарина 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров