• В Томске ждут Ширко

    28.12.06 15:59

    В Томске ждут Ширко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После отъезда в Питер нападающего сборной России Павла Погребняка главный вопрос для футбольного Томска – кто придет на смену лучшему бомбардиру «Томи» минувшего сезона. Одним из потенциальных новобранцев сибиряков является нападающий ярославского «Шинника», шестикратный чемпион России в составе «Спартака», бывший игрок сборной России Александр Ширко.

    По информации, имющийся у «Спорта», на днях агенты футболиста встречались с генеральным директором «Томи» Юрием Степановым. Нетрудно догадаться, что во время разговора представители Ширко высказали ряд финансовых пожеланий.

    Сам Александр от каких-либо комментариев пока отказывается. Известно, что сохранить игрока в Ярославле мечтает новый главный тренер «Шинника» Сергей Юран, который в свое время успел поиграть вместе с Ширко в «Спартаке».

    Не комментирует ситуацию и Степанов. Руководство «Томи» уже рассталось с рядом игроков группы атаки. Выставлен на трансфер Андрей Демкин, в «Зенит» уехал Погребняк, в Набережные Челны отправятся нападающий Иван Завалий (проведший прошлый сезон в аренде в «Содовике» из Стерлитамака), права на которого принадлежат «Томи», и еще один форвард – Виктор Борисов, ставший в минувшем сезоне лучшим бомбардиром дубля сибиряков. Продолжают действовать контракты с клубом у нападающих белоруса Виталия Булыги и Дениса Киселева.

    Не исключен вариант появления в Томске и полузащитника Константина Зырянова, выступавшего за «Торпедо», однако в этом вопросе многое будет зависеть от разговора игрока с новым президентом столичного «Локомотива» Юрием Семиным, поскольку «железнодорожники» также проявляют заинте­ресованность в услугах футболиста.

    Томск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров