• В «Звезде» объяснили, почему вход для зрителей на матч Фонбет Кубка России против «Пари НН» будет бесплатным

    Ульяновская «Волга» будет продавать билеты на матч с «Зенитом» по 1000 рублей

    16.02.23 18:05

    В «Звезде» объяснили, почему вход для зрителей на матч Фонбет Кубка России против «Пари НН» будет бесплатным - фото

    Фото: ФК «Звезда»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководитель медиаотдела «Звезды» Тимур Михайлов в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ объяснил, почему петербургский клуб решил сделать вход для болельщиков на матч матч 1/4 финала Кубка России (путь регионов) против «Пари НН» бесплатным.

    Ранее другой участник плей-офф Кубка России, ульяновская «Волга», объявил, что билеты на матч против «Зенита» будут стоить 1000 рублей (на матчи Первой лиги клуб устанавливает ценник в 200 рублей). Матч состоится 25 февраля и пройдет на естественном газоне местного стадиона «Труд» имени Льва Яшина, который вмещает около 8 000 зрителей.

    Матч Кубка России «Звезда» – «Пари НН» пройдет на стадионе «Кировец» в понедельник, 27 февраля, и начнется в 14:30 по местному времени.

    – Все-таки мы играем не с «Зенитом», поэтому надо понимать, что на «Пари НН» будет не такой ажиотаж, – считает Михайлов. – Вместимость трибуны, которая будет доступна для зрителей, составляет около 1 500 человек (стадион «Кировец» вмещает до 3 000 зрителей, – «Спорт День За Днем».). По всем нашим прикидкам мы сомневаемся, что там будут все 1 500. Поэтому и бесплатно. Мы надеемся, что так на матч придет больше народу. Плюс нам поставили игру в будний день, в рабочее время. Уже исходя из этого, и по реакциям в наших социальных сетях, мы пришли к мысли: «дай бог под тысячу соберется, и будет очень хорошо». Мы и детей со школ приглашаем, и их родителей – пытаемся максимально заполнить трибуны. Но я думаю, что аншлага не будет.

    – Ожидаете хотя бы половину от доступной вместимости?
    – Сложно прогнозировать. А так, люди постоянно спрашивают по поводу билетов, и как будто бы интерес есть, но время многих отпугивает. Если придет 700-800 человек, это будет хороший результат. В свое время, на матч Второй лиги с «Зенитом-2» на NOVA ARENA, где была и полностью заполненная трибуна для фанатов «Зенита-2», суммарно пришло 600 человек. Это было на пике ажиотажа. Сейчас же – «Пари НН» и будний день, так что в лучшем случае – повторим тот результат.

    – Идея с бесплатными билетами не ударит по бюджету клуба?
    – Затраты уже достаточно существенные, поскольку есть технические расходы на организацию работы «Матч ТВ» и систему ВАР. К тому же, розыгрышем Кубка предусмотрена система премиальных за каждый проход в следующий этап, за победу в матче. Я этот вопрос не контролирую, но думаю, что вряд ли из-за этого клуб окажется в минусе. Трансляция идет за счет вещателя, коммерческая часть представлена РФС. В этом плане не так много расходов. Нас этот не сильно беспокоит.

    – А что по поводу питания и продажи клубной атрибутики?
    – По поводу мерча – у нас не сильно развита выездная торговля. Точки питания будут – горячий чай и так далее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров