• Валенсийская перезагрузка

    Обзор пятого тура примеры. Блог «Терраса в доме Канисареса»

    23.09.16 17:17

    Валенсийская перезагрузка - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Впервые в этом сезоне, тур в примере играли посреди недели, и выдался он очень тяжелым для грандов и слишком удачным для середняков, которые за счет класса исполнителей взяли свои три очка там, где в любой другой ситуации могли и вовсе потерять все. Специально под мидвик Блог «Терраса в доме Канисареса» немного меняет формат, отталкиваясь больше от сказанного, чем от сделанного.

    А что такое справедливость?

    Пако Айестаран

    — Я верю в себя, у меня была абсолютная вера в то, что мы начнем движение вперед. Решение уволить меня было несправедливым! Я чувствовал себя достаточно сильным, чтобы изменить ситуацию, но в «Валенсии» решили не считаться с этим, — заявил Пако Айесатаран после своего увольнения из «лос че».

    Учитывая результаты валенсийцев на старте, отставка может показаться предсказуемой. Понятно, что в каждой из стартовых игр у «Валенсии» была яркая игра в атаке и множество моментов, но общий дисбаланс, отсутствие характера победителей и низкая результативность отправили «лос че» на последнее место в таблице. Но всего за 90 минут «Валенсия» оттуда спрыгнула — дома с трудом обыграв «Алавес» (непонятно, что делали бы «лос че», если бы не пенальти за две минуты до конца матча). Победа была одержана под руководством вечного помощника Сальвадора Гонсалеса Воро. 52-летний специалист уже временно возглавлял «Валенсию» в 2008, 2012 и 2015 годах.

    Сейчас «Валенсия» ищет нового тренера, в числе кандидатов — Роберто Манчини, Марселино, Руди Гарсия и даже наш старый знакомый Андре Виллаш-Боаш.

    Седой аргентинец

    Лионель Месси

    — Не думаю, что врачи «Барселоны» скрывают информацию. В течение 24 часов я получу все сведения. Кажется, у Месси надрыв, и он не сможет сыграть за сборную Аргентины в двух матчах. Я удивлен, что Лео играет за «Барселону» в каждом матче с теми проблемами, что у него есть. «Барселона» шлет нам письма, что мы не заботимся о Месси, но они сами не делают этого. Мы все хотим заботиться о Месси. Надеемся, он вернется к матчу с Бразилией, — заявил главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса.

     

    Нервы у старика Баусы сдают из-за того, что во втором тайме матча с «Атлетико» (1:1) Лео почувствовал боль в ноге и попросил замену. Позже врачи «Барсы» обозначили сроки восстановления — три недели. Через две минуты после того, как Арда Туран заменил Лео, «Барса» пропустила очередную стремительную контратаку «Атлетико», которую завершил только что вышедший на поле Анхель Корреа. Мадридцы вновь здорово «прочитали» игру подопечных Луиса Энрике и сделали ставку на подбор при своих же контратаках, за счет чего на ударных позициях оказывались даже крайние защитники. Появление свежих Торреса и Корреа помогло «матрасникам» увеличить скорости в атаке, а глубокая оборона справлялась с перемещениями Суареса и Месси.


    Снова Суарес

    Фелипе Луис и Луис Суарес

    — Это футбол. Это мужская игра, и то, что происходит на поле, там и остается. Нельзя каждый раз устраивать цирк из того, что случилось. Я повторяю, это игра для мужчин, — заявил Луис Суарес после матча с «Барсой».
    Суарес в одном из эпизодов матча с «Атлетико» (1:1) прямой ногой пошел в подкат против Фелипе Луиса. За такой грубый фол главный арбитр матча показал уругвайцу лишь желтую карточку. Защитнику мадридцев нужно было сразу снять бутсы и носки и показать это судье.



    Но Суарес даже на такую фотографию отреагировал вполне спокойно, дескать, в футбол пришли поиграть, а не на курорте позагорать.

    Назло журналистам

    Зинедин Зидан и Джеймс Родригес

    — Уже раздражает, что журналисты продолжают меня спрашивать о Джеймсе Родригесе. Будто бы я что-то имею против него. Он, как и остальные игроки, должен убедить меня своей игрой, что готов играть в стартовом составе, — выпалил главный тренер «Реала» Зинедин Зидан.

    Произошло это еще до матча с «Вильярреалом» (1:1), где «Реал», мягко говоря, выглядел неубедительно. Понятно, что Серхио Асенсио вытащил много сложных ударов, а если бы не действия Виктора Руиса, «подводники» точно пропустили бы больше одного. Но нынешний «Реал», кажется, начинает буксовать в те редкие моменты, когда у команды не идет своя игра. К победе в Лиге чемпионов «сливочные» долетели на сумасшедших крыльях, точных передачах Модрича и Крооса и голам Роналду. Сейчас то ли за Тони Кроосом следят лучше, то ли он после Евро не может выйти на свой уровень. Роналду только-только вернулся, а вместо Модрича Зидан иногда пробует Матео Ковачича. Такой же эксперимент произошел и с Джеймсом Родригесом, который в этом сезоне отыграл первый полный матч именно с «Вильярреалом». Видимо, Зидан хотел заткнуть журналистов, которые логично удивлялись, как 80-миллионный игрок может сидеть в запасе. Но Родригес всех переплюнул и провел очень хороший матч – Серхио Рамос забил именно с его подачи.


    Ноутбук в помощь

    Густаво Пойет

    — Я не могу сказать что-нибудь по поводу судейства, потому что они меня накажут. Это вы должны говорить об этом, вы, журналисты, должны рассказать, что произошло, — главный тренер «Бетиса» Густаво Пойет.

    «Бетис» проиграл в севильском дерби (0:1), и хотя «Севилья» владела ощутимым преимуществом, судьбу игры, по мнению Поейта, решил судья, который после гола Габриэля Меркадо не засчитал чистый мяч «Бетиса». Чтобы доказать свою правоту, Густаво даже принес с собой на пресс-конференцию ноутбук, где хотел показать журналистам видеоповтор, но ему ответили, что все и так все видели.




    Спасибо Принцу!

    Виллин Хосе (слева)

    — Мы очень хотели добиться первой победы на «Аноэте», поэтому мы сделали ставку на очень активное начало. «Лас-Пальмас» играет в очень храбрый и техничный футбол, поэтому нам важно было контролировать мяч с самых первых минут, — главный тренер «Реала Сосьедад» Эусебио.

    Сан-себастьянцы здорово подготовились к приезду неординарного «Лас-Пальмаса» (4:1) и воспользовались тем, что у связки Лемос — Бигас в центре обороны желтых при агрессивном давлении начинаются большие проблемы. Атакующая тройка «Реала» Оярсабаль — Виллан Хосе — Вела еще в первом тайме расправилась с «Лас-Пальмасом», хотя подопечным Эусебио сильно помогла прямая карточка для Кевина-Принса Боатенга за умышленную игру рукой в собственной штрафной. У «Реала» дубль оформил новичок Виллан Хосе — бразилец летом подписал пятилетний контракт с «Сосьедадом», и уже в пятом туре оформил дубль.


    Символическая сборная тура

    Результаты

    «Малага» — «Эйбар» — 2:1
    «Севилья» — «Бетис» — 1:0
    «Реал» — «Вильярреал» — 1:1
    «Сельта» — «Спортинг» — 2:1
    «Барселона» — «Атлетико» — 1:1
    «Гранада» — «Атлетик» — 1:2
    «Реал Сосьедад» — «Лас-Пальмас» — 4:1
    «Депортиво» — «Леганес» — 1:2
    «Осасуна» — «Эспаньол» — 1:2
    «Валенсия» — «Алавес» — 2:1

    Таблица



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров