• Валерий Петраков: Смарасон готов сыграть с «Зенитом»

    11.03.15 19:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник «автозаводцев» рассказал «Спорту День за Днем» о подготовке команды к воскресному матчу с «Зенитом» в рамках 19-го тура СОГАЗ чемпионата России. 56-летний специалист объяснил причины, по которым в предыдущем туре не сыграли форварды Арнор Смарасон и Константин Базелюк, а также поделился мнением об утверждении комиссией РФС и РФПЛ стадиона «Сатурн» местом проведения матча с «Зенитом».

    — Конечно, я переживал, но не видел, что же может помешать проведению матча в Раменском, — признался Петраков. — Приехали люди, увидели, что поле в хорошем состоянии. Если мы сами выбрали такую формулу проведения чемпионата, значит, надо идти друг другу навстречу. Конечно, мы не можем подготовить такой газон, как делают на своих стадионах «Спартак», «Зенит» или «Локомотив». Но мы тоже делаем все для того, чтобы поле было нормальным, чтобы на нем можно было играть. Слава богу, что все решилось, хотя оставалась небольшая вероятность, что матч с «Зенитом» могут перенести на резервный день или еще куда-нибудь.

    — Как у команды продвигается подготовка к воскресному матчу?
    — Все идет по плану. Мы располагаемся на базе «Сатурн» в Рамен­ском, тренируемся, все нормально.

    — Есть ли шанс увидеть на поле в матче с «Зенитом» новобранца «Торпедо» Арнора Смарасона?
    — Конечно.

    — То есть его отсутствие на поле в матче с «Амкаром» не было связано с каким-то повреждением?
    — Он с нами провел всего одну тренировку, целую неделю ничего не делал. Это же не товарищеская игра, чтобы устраивать какие-то смотрины. Мы дали ему время, чтобы он немного адаптировался. Сейчас Смарасон готовится к «Зениту», как и двадцать других футболистов.

    — Исландец признается, что общается с вами на шведском языке. Как считаете, этот факт поможет ему быстрее адаптироваться в новой команде?
    — Конечно. Так проще и тренеру, и игроку. Я могу сам донести до Смарасона, чего хочу от него в тренировочном процессе или на поле. У нас с ним хороший контакт.

    — С «Амкаром» также не сыграл Константин Базелюк, арендованный у ЦСКА.
    — Это мое решение. Он должен добиваться места в основном составе, завоевывать его. Надо на тренировках показывать, на что ты способен, а не в каких-то других моментах. Сейчас играет тот, кто лучше готов. Базелюк пока в «основе» играть не готов.

    — Важен ли для вас матч «Зенита» с «Торино» в Лиге Европы или при подготовке к очному противостоянию больше ориентируетесь на игру сине-бело-голубых с «Уралом»?
    — Игру с «Уралом» я уже просмотрел, когда мы летели из Перми в Москву. Сделал определенные выводы. Собираюсь посмотреть также матчи с «Томью» и «Торино», потому что и они могут дать пищу для размышлений. Не хотелось бы раскрывать карты. Понятно, что «Зенит» будет играть в свой футбол, а мы должны ему что-то противопоставить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров