• Вам уже пятьдесят? Извините, вы нам не подходите!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Овечкин стал своим среди чужих, Тина Канделаки ввела пенсионный возраст для «Матч ТВ», а сербского тренера уволили через социальную сеть.

    +3 Александр Овечкин, хоккеист. Попал в хорошую компанию

    Канада уже давно признала Александра Овечкина. За океаном 30-летнего форварда называют Великим и постоянно упоминают во всевозможных рейтингах. На днях популярный канал TSN включил Ови (еще одно, менее звучное прозвище Овечкина) в пятерку лучших игроков НХЛ. Правда, только под пятым номером. Первые четыре строчки канадские телевизионщики отдали своим: трем форвардам — Сидни Кросби, Джонатану Тэйвзу и Джону Таваресу, одному вратарю — Кэри Прайсу. Чтобы вытеснить кого-то из этих любимчиков, Овечкину придется выиграть Кубок Стэнли. А может, действительно пора?

    +2 Халк, футболист. Перестал считаться эгоистом

    Укрощение строптивого Халка длилось три года. Раньше, когда бразилец получал мяч, его партнеры по «Зениту» превращались в зрителей. Слишком уж неохотно Халк делился добычей. Сейчас он, напротив, раздает голевые передачи налево и направо: две — в матче с «Гентом», еще три припас для «Ростова». Пять — за неделю! Даже жалко, что чемпионат России берет паузу. Ведь смотреть на ассистента Халка можно так же долго, как на огонь, воду и лицо любимой женщины.

    +1 Мария Шарапова, теннисистка. Поможет стране в финале Кубка Федерации

    Можно, конечно, поиронизировать, что у Шараповой две «свои» страны: Россия, где она родилась, и США, куда давно перебралась. Что ей милее? Сама Мария так вопрос не ставит. Конечно же, она русская, раз ест супы и выступает за сборную России в Кубке Федерации. Уже известно, что в ноябре Шарапова сыграет в финале турнира, который примет Прага. Если, конечно, залечит свои болячки. Именно из-за них она снялась с двух турниров в Китае, но к финалу Кубка Федерации обещала быть в строю. Надо же помочь своей стране вернуть титул!

     

    —3 Тина Канделаки, генпродюсер «Матч ТВ». Обидела мужчин старше 50

    «В 40 лет жизнь только начинается», — говорила героиня мелодрамы «Москва слезам не верит». Тина Канделаки считает иначе и решила, что в 50 лет она заканчивается. Не пугайтесь, жить дальше можно, но для нового канала «Матч ТВ» вы потеряны. Там уже громогласно объявили: наша целевая аудитория — мужчины 25–50 лет (для женщин 25–45), которые ведут здоровый образ жизни, на «ты» с Интернетом и живут в крупных городах. Как быть остальным? Либо и дальше дружить со спортом в надежде, что возрастные рамки раздвинут, либо забыть про «Матч ТВ». Жили же как-то раньше без него!

    —2 Владимир Хрюнов, промоутер. Остался без лицензии

    Без бумажки ты букашка, а с бумажкой — человек! Советская песенка бюрократа актуальна и в наше время. Владимир Хрюнов считался одним из самых влиятельных промоутеров России. Пока у него была лицензия. Сейчас ее отобрали из-за претензий со стороны РУСАДА. Хрюнову запрещено организовывать бои на территории нашей страны. Либо он вывезет своих клиентов, среди которых числится новый россиянин Рой Джонс, за границу России, либо вместе с лицензией потеряет их. Вот вам и бумажка.

    —1 Владица Петрович, футбольный тренер. Уволен через социальную сеть

    Сербский специалист Владица Петрович, тренировавший боснийскую команду «Дрина Зворник», не ждал такого подвоха от социальной сети! По привычке зашел туда, чтобы пообщаться с друзьями, а там его дожидается пост: «Спасибо, в ваших услугах мы больше не нуждаемся». А что? Очень удобно! Никаких обид и разговоров про еще один шанс. Естественно, лайка под таким постом Петрович не оставил, но и особо не расстроился. Ведь после этого инцидента с ним связалось множество старых друзей, связь с которыми была давно потеряна.

    Лидеры рейтинга

    «+»: Александр Овечкин (хоккеист), Халк (футболист), Алишер Усманов (бизнесмен) — по +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5...

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер), Александр Кокорин (футболист) — по -4...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров