• Васильев: На этапе никто из россиян не отстрелял на ноль? Велась неправильная стрелковая подготовка, это понятно

    Двукратный олимпийский чемпион подвел итоги первых стартов в Контиолахти

    29.11.20 19:26

    Васильев: На этапе никто из россиян не отстрелял на ноль? Велась неправильная стрелковая подготовка, это понятно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги этапа-открытия Кубка мира, который прошел на выходных в Контиолахти (Финляндия).

    – Есть ли какие-то опасения по предстоящему сезону, раз в первой гонке наши мужчины едва зацепили топ-10, а женщины топ-15, а во второй и не попали в них вовсе?
    – Откровенно говоря, меня результаты мужчин взволновали меньше, чем результаты женщин. Женщины, конечно, что-то как-то совсем...Грустно все. Проигрыш такой приличный. Надо посмотреть, первый этап не может быть каким-то определяющим. Не надо делать выводы на основе первого старта, надо еще один посмотреть. А так, ничего страшного я не вижу. Как обычно все приезжают на этапы Кубка мира в разной форме. Например, шведы как-то традиционно на первом этапе здорово выступают: и у себя в Эстерсунде, и здесь всех затмили. То, что они тут творят, удивительно! Причем и мужчины, и женщины. Это уже тенденция прослеживается, но в этом году они особо ярко выступают. Посмотрим, как они дальше будут.

    Логинову не хватает скорости, Куклина стартовала после страшного падения. Итоги первого этапа КМ для сборной России 

    – В прошлом сезоне мы тоже не ярко выступили на первом этапе, зато на втором – в Хохфильцене, самое большое число наград: две у Логинова, бронза Мироновой и женской команды в эстафете. В нынешнем сезоне на втором этапе такое возможно?
    – Сложено сказать. Судя потому, что женщины не очень хорошо готовы, получится ли у них сделать что-то через неделю? Очень хочется, конечно, очень хочется, но оптимизма особого нет. А у ребят, думаю, вполне возможно. Думаю, Елисееву и Латыпову, судя по их выступлениям, посильно оказаться в девятке. Саша-то понятно. Сегодня он на один выстрел стреляй меньше, мог бороться за тройку. Мужчины сейчас уже неплохо выступают, надо стрелять только на ноль, чтобы на что-то рассчитывать.

    – Вы затронули тему стрельбы. На этапе никто из российской сборной в обоих гонках не отстрелял на ноль: ни мужчины, ни женщины. С чем это может быть связано?
    – Прежде всего, велась неправильная стрелковая подготовка, это понятно. Опять же, давайте пока не будет делать выводов скоропалительных, потому что по две гонки только прошло. Сейчас посмотрим, что там дальше будет. По двум гонкам невозможно отследить тенденцию. Это только так, первые старты, первое волнение. Причем волнение абсолютно у всех, даже у ведущих спортсменов. Они точно также выходят на старт с определенным чувством неуверенности, потому что давно не стартовали, не знают, как соперники выглядят. Думаю, после первого этапа эта нервозность пройдет, а дальше они уже будут показывать то, на что натренировались. 

    Читайте также:

     Логинов признался, что переболел коронавирусом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров