• Вечно молодой Савельич против «Молодых парней»

    Третий квалификационный раунд. Ответный матч. ЦСКА — «Янг Бойз». Накануне

    22.08.17 20:58

    Вечно молодой Савельич против «Молодых парней» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне ответного матча заключительного отборочного раунда Лиги чемпионов, на кону в котором будут стоять 15 миллионов евро (именно столько получит каждый клуб только за участие в групповом турнире самого престижного еврокубка), московский ЦСКА и швейцарский «Янг Бойз» провели традиционные пресс-конференции и открытые тренировки на армейском стадионе.

    Подопечные Виктора Гончаренко на сей раз не стали переносить предматчевое занятие на стадион «Октябрь», благодаря чему свидетелями тренировки стало большее число журналистов. А посмотреть было на что. Например, сразу бросилось в глаза, что один из ассистентов главного тренера Виктор Онопко азартно участвовал в «квадратах» наравне с футболистами и даже облачился в аналогичную с ними форму. Что мгновенно дало повод для шуток: дескать, Виктор Савельевич дозаявлен в основной состав ЦСКА и в свои 48 лет готов сыграть, по крайней мере, не меньше и не хуже главного действующего аксакала красно-синих Сергея Игнашевича.

    Порадовало и то, что армейцы, вышедшие на тренировку в полном составе, не стали по ходу доступной взорам журналистов четверти часа прятаться от них на дальних участках поля, а провели разминку буквально в нескольких метрах от объективов теле- и фотокамер. Можно усмотреть в этом определенную психологическую уверенность и здоровую расслабленность накануне важнейшего поединка, который во многом определит дальнейшую судьбу клуба в нынешнем сезоне.

    Впрочем, ничуть не выглядели зажатыми и подавленными обидным поражением в первом поединке на своем поле и гости из Швейцарии. Начало своей вечерней тренировки «Молодые парни» из Берна с легкостью задержали на десять минут, дожидаясь, пока система полива газона завершит свою работу, и перебрасываясь при этом мячами и шутками у кромки поля.

    За полчаса до этого на брифинге наставник «Янг Бойз» Ади Хюттер резонно и где-то даже философски отметил, что обидный автогол, приведший к поражению его команды в первом матче противостояния, не только не должен выбить его подопечных из колеи, но напротив должен сплотить их. А нулевая ничья, к которой катилась первая игра в Берне, все равно заставила бы швейцарцев искать счастья в Москве у чужих ворот.

    Пришедшего вместе с Хюттером на пресс-конференцию полузащитника швейцарской команды Леонардо Бертоне спросили, кого бы он выделил в составе армейцев по итогам первой встречи.

    — Конечно, в первую очередь стоит отметить Акинфеева, — ответил хавбек молодежной сборной Швейцарии. — А с учетом того, что армейцы в первом матче не так много атаковали, мне сложно выделить кого-то из полевых игроков.

    Журналисты не преминули напомнить, что за армейским голкипером, при всем его высочайшем уровне мастерства, водится грешок — порой допускать грубые ошибки. Значит, игрокам «Янг Бойз» можно надеяться на «подарок» от голкипера российской сборной?

    — Нам не следует особо заморачиваться тем, как пробить Акинфеева, — парировал Бертоне. — Нужно сосредоточиться на том, чтобы создавать друг другу хорошие моменты для нанесения завершающего удара и тем самым голкипера армейцев обескуражить.

    Остается напомнить, что ответный поединок между ЦСКА и «Янг Бойз» пройдет на столичной «ВЭБ Арене» в среду и начнется в 21 час 45 минут.

    Москва

    Фото автора

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров