• Венгер снова out? «Манчестер Сити» на классе обыграл «Арсенал»

    Гвардьола открыл счет своим титулам в Англии

    25.02.18 21:52

    Венгер снова out? «Манчестер Сити» на классе обыграл «Арсенал» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лондонский «Арсенал» преодолел кризис прошлого сезона, когда, казалось, ничего не спасет главного тренера от отставки. Руководство пошло навстречу Венгеру и продлило контракт на два года. В первый же год «Арсенал» проиграл все возможные турниры. Сенсационно вылетел на третьем раунде Кубка Англии от «Ноттингем Форест» (2:4), проваливается в чемпионате, а теперь еще и проиграл финал Кубка английской лиги ─ единственный титул, который так и не поддался Венгеру.

    «Манчестер Сити» действовал уверенно. Грамотно контролировал мяч, пока «Арсенал» выжидал ошибку соперника. Примером «канонирам» служил «Уиган», который неделю назад устроил праздник антифутбола. В Кубке Англии «лэтикс» контролировали мяч всего 17 процентов игрового времени, но смогли забить победный гол и пройти команду Хосепа Гвардьолы. После игры испанец даже повздорил с главным тренером «Уигана» Полом Куком ─ очень уж не любит Гвардьола, когда против него играют «автобусом».

    «Арсенал» повторить план «Уигана» не смог. Уже в первом тайме ошиблись сами «канониры». Серхио Агуэро легонько подтолкнул Шкодрана Мустафи (такое в Англии не свистят) и убежал один на один с Давидом Оспиной, которого легко перекинул «парашютом». «Арсенал» очень боялся, что Кевин де Брюйне выдаст шедевральную передачу и совсем не ожидал голевого паса от Клаудио Браво. Уже во втором тайме «Ман. Сити» реализовал домашнюю заготовку при угловом, которую замкнул капитан Венсан Компани, а позднее Давил Сильва забил третий мяч, что позволило Хосепу Гвардьоле открыть счет своим трофеям в Англии. При этом примечательно, что испанец не поднялся с игроками на трибуну, а с родительской радостью в глазах смотрел, как они прыгают с медалями на шее и кубком в руках.

    Венгер к тому моменту уже ушел с поля. И любопытно, что еще до матча Гвардьола говорил о Венгере как о каком-то давно завершившим карьеру тренере, вспоминая давно забытое прошлое из своей игровой карьеры.

    ─ Мне хотелось поиграть под руководством Венгера. Я позвонил ему, чтобы встретиться, и он пригласил меня в свой дом, повел себя очень вежливо. Сказал ему, что мечтаю поиграть в премьер-лиге и могу помочь ему. Возможно, это было слишком самонадеянно с моей стороны, но он ответил, что свободного места нет, однако я отнесся к этому с пониманием, ─ заявил Гвардьола в эфире Sky Sports.

    Позволят ли Венгеру еще сказать свое последнее слово, или порох в пороховнице уже давно закончился? Болельщики «Арсенала» начали уходить со стадиона еще на 75-й минуте. Скажет ли кто-то из них снова: «Wenger out»?

    Кубок английской лиги. Финал

    «Арсенал» ─ «Манчестер Сити» ─ 0:3

    «Арсенал»: Оспина ─ Бельерин, Чэмберс (Уэлбек, 65), Мустафи, Косельни (к), Начо Монреаль (Колашинац, 26) ─ Озил, Рэмзи (Ивоби, 73), Джака, Уилшер ─ Обамеянг

    «Манчестер Сити»: Браво ─ Уокер, Компани (к), Отаменди, Данило ─ де Брюйне, Фернандиньо (Бернарду Силва, 52), Гюндоган ─ Сане (Габриэл Жезус, 77), Агуэро (Фоден, 89), Давид Сильва

    • Голы: Агуэро, 18; Компани, 58; Давид Сильва, 65
    • Предупреждения: Бельерин, 24; Рэмзи, 32; Чэмберс, 47; Уилшир, 88 / Фернандиньо, 36; Компани, 80
    • Судья: Крейг Поусон

    25 февраля. Лондон. «Уэмбли». 85 671 зритель

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров