• Вернер, Холанд, Иско и другие. Топ-игроки, которые могут сменить клубы зимой

    Зимние бомбы

    26.12.19 21:02

    Вернер, Холанд, Иско и другие. Топ-игроки, которые могут сменить клубы зимой - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В начале января в большинстве европейских стран откроют трансферное окно. Свободный агент Златан Ибрахимович точно найдет новый клуб. А кто еще из известных футболистов? В материале – топ-игроки, которые могут сменить клубы в ближайшее время 


    Эрлинг Холланд, 19 лет, нападающий 

    Клуб: «РБ Зальцбург»
    Стоимость: 45 млн евро (по Transfermarkt)

    Норвежский 194-сантиметровый форвард забил 28 мячей в 22 матчах во всех турнирах сезона. В списке бомбардиров Лиги чемпионов с шестью голами идет на втором месте. С августа по сентябрь забил в шести матчах подряд (11 голов, два хет-трика, дубль).

    24 декабря в Corriere dello Sport сообщили о том, что «Ювентус» предложил 30 млн евро «Зальцбургу», а Холанду – пятилетний контракт с зарплатой в 3,5 млн евро. Нападающего также приглашает «Милан», предлагая 5,5 млн евро в год. В середине декабря форвард встречался с представителями «РБ Лейпциг», дортмундской «Боруссии» и главным тренером «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннаром Сульшером, с которым работал в «Мольде». После перехода в «Зальцбург» Холанд заявил, что именно Сульшер научил его «забивать голы»: Он сыграл огромную роль в моей карьере. То, как он ко мне относился, как меня тренировал и чему научил. Благодаря ему я стал таким. Он играл в АПЛ и выигрывал в Лиге чемпионов. Учиться нужно у лучших, и я учился у него каждый день. Главное, чему он меня научил, – забивать голы.

    Тимо Вернер, 23 года, нападающий

    Клуб: «РБ Лейпциг»
    Стоимость: 75 млн евро

    Вернер забил 23 мяча в 25 матчах во всех турнирах. Три – в Лиге чемпионов. 17 декабря в 16-м туре бундеслиги против дортмундской «Боруссии» (3:3) сделал дубль и повторил достижение Герда Мюллера. С сезона-1977/78 никто из немецких футболистов не забивал 18 голов в 16 турах. С начала ноября по середину декабря Вернер забивал в семи матчах подряд (12 голов, хет-трик, три дубля). 2 ноября в матче против «Майнца» (8:0) забил три мяча и отдал три результативные передачи. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    В начале декабря в AS сообщили: зимой «Атлетико» предложит за Вернера 60 млн евро. Конкуренцию мадридцам составят в «Челси». Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман высказался об уходе Вернера: «В свое время я рекомендовал Никласу Зюле сделать шаг вперед и перейти из ''Хоффенхайма'' в ''Баварию''. Так я поступлю и с Вернером, если он будет прогрессировать намного быстрее, чем ''РБ Лейпциг''», – сказал Нагельсман. После 17-го тура «РБ Лейпциг» с 37 очками лидирует в бундеслиге, опережая «Боруссию» М на два очка. В 1/8 финала ЛЧ сыграют с «Тоттенхэмом». Перерос?

    Эдинсон Кавани, 32 года, нападающий

    Клуб: ПСЖ 
    Стоимость: 25 млн евро 
    Уругвайский нападающий мог уйти из ПСЖ прошлым летом. Кавани проиграл конкуренцию Килиану Мбаппе и Неймару и чаще остается в запасе. 11 матчей в текущем сезоне, три гола. Всего – 456 минут во всех турнирах, четыре матча в стартовом составе, два матча по 90 минут. 

    Контракт закончится летом 2020-го. ПСЖ купил уругвайца у «Наполи» за 64,5 млн евро. И зимой сможет немного, но заработать на продаже. Будущее Кавани практически решено. По информации сайта Джанлуки ди Марцио, Кавани договорился об условиях трехлетнего контракта с «Атлетико» – 12 млн за год. Но клубы пока не согласовали условия компенсации. Главный тренер ПСЖ Томас Тухель рассказал, что Кавани «тяжело» сидеть на скамейке. – Я разговаривал с ним. Мы оба знаем, что ему крайне тяжело. Для меня эта ситуация тоже грустная. Кавани не заслуживает места на скамейке. Он очень профессионален, в раздевалке чувствует себя комфортно. Он заряжает команду позитивной энергией. Но сейчас я не могу дать ему много игрового времени.

    Дани Ольмо, 21 год, атакующий полузащитник 

    Клуб: «Динамо» Загреб
    Стоимость: 30 млн евро 

    Воспитанник «Барселоны» провел 22 матча во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал семь результативных передач. На групповом этапе Лиги чемпионов забил два мяча и сделал ассист. В группе с «Динамо» играли «Манчестер Сити», «Аталанта» и «Шахтер».

    Испанский хавбек перешел в «Динамо» летом 2014-го из «молодежки» «Барселоны». 24 декабря Ольмо заявил о том, что вскоре покинет Хорватию: «Прошлым летом было идеальное время, чтобы сделать следующий шаг. Я его не сделал, но остался счастлив, потому что хотел поиграть в Лиге чемпионов. Но теперь, думаю, мой этап в ''Динамо'' закончен. Хочу сделать шаг, чтобы прогрессировать», – сказал Ольмо. По данным AS, боссы «Атлетико» готовы сделать предложение «Динамо» в январе. Также сообщалось об интересе «Барселоны», ПСЖ, «Баварии» и «Байера». Но вопрос о возможном возвращении в «Барселону» Ольмо ответил коротко: «Посмотрим». Испанец заявил, что «открыт для любого клуба».

    Лерой Сане, 23 года, вингер

    Клуб: «Манчестер Сити»
    Стоимость: 100 млн евро 

    Лучший молодой игрок АПЛ-2017/18 восстанавливается от травмы крестообразной связки, полученной 4 августа в матче за Суперкубок Англии против «Ливерпуля» (5:4 по пенальти). Ожидается, что Сане начнет тренироваться в общей группе в начале февраля. 

    Контракт с «Манчестер Сити» завершится летом 2021-го, и, по данным, Sport Bild, Сане отказался его продлить. Воспитанник «Шальке» хочет перейти в «Баварию» зимой. По данным немецких СМИ, агент полузащитника работает над тем, чтобы снизить сумму трансфера до 100 млн евро. Минувшим летом боссы «Манчестер Сити» просили за Сане 150 млн. Сейчас Лерой Сане восстанавливается от травмы в Австрии у врача Кристиана Финка, который сотрудничает с «Баварией». В ноябре спортивный директор и главный скаут «Баварии» были замечены в Англии. В немецких СМИ связали поездку с возможным трансфером Сане. 

    Тома Лемар, 24 года, вингер 

    Клуб: «Атлетико»
    Стоимость: 30 млн евро

    Французский полузащитник не оправдывает ожиданий болельщиков и руководителей «Атлетико». Купленный летом 2018-го у «Монако» за 70 млн евро Лемар сыграл в 21 матче во всех турнирах сезона. Не забил, голевых передач не отдал. В стартовом составе в примере вышел девять раз. В прошлом сезоне – 43 матча, три мяча и шесть результативных передач. После сезона заявил, что способен сыграть лучше. Не получилось.

    По всей видимости, боссы «Атлетико» не готовы ждать. По информации AS, в Мадриде намерены продать Лемара зимой, так как планируют несколько трансферов на «вход». По данным Metro, полузащитником интересуются в «Арсенале». Впрочем, не в первый раз. Лемара очень хотел видеть в команде Арсен Венгер в 2017 году. Несколько дней назад Лемар отказался от предложения «Лиона». 

    Оливье Жиру, 33 года, нападающий

    Клуб: «Челси»
    Стоимость: 9 млн евро

    Французский форвард практически не играет: пять неполных матчей в АПЛ, ноль результативных действий после 19 матчей. Провел на поле 191 минуту. 

    Летом у Жиру закончится контракт. И сейчас «Челси» может заработать на продаже. Тем более, что форвард хочет уйти.

    – Остаться в «Челси» будет сложно, – заявил Жиру 25 декабря французской прессе. – Я собираюсь поговорить с тренером. Есть вероятность, что произойдут изменения. Мне не хватает игровой практики. Лига 1 – одно из возможных решений. Попасть на Евро-2020 – мой приоритет. Вероятно, это мое последнее испытание в футболке сборной, – сказал Жиру.

    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил о том, что Жиру необходимо сменить команду, чтобы регулярно играть за национальную сборную. 

    Среди претендентов на Жиру называют «Лион» и «Бордо». Осенью итальянские СМИ сообщали об интересе «Интера». 

    Иско, 27 лет, атакующий полузащитник

    Клуб: «Реал»
    Стоимость: 50 млн евро

    Испанский хавбек сыграл в 13 матчах сезона во всех турнирах. Результативными действиями не отметился. В примере вышел в стартовом составе пять раз и лишь однажды провел полный матч.

    В испанских СМИ сообщают: Иско не готов сидеть на лавке и хочет сменить клуб, а в «Реале» готовы включить полузащитника в сделку по переходу Кристиана Эриксена из «Тоттенхэма» или Поля Погба из «Манчестер Юнайтед». В декабре пошли слухи об интересе «Ювентуса» к Иско. 20 декабря в El Desmarque сообщили: боссы «Челси» намерены предложить 52 млн за испанского полузащитника. Но такой вариант, по мнению английских СМИ, маловероятен. «Реал» якобы хочет за Иско 70 млн. Или попытается договориться с «Тоттенхэмом» о переходе Эриксена зимой, предложив в обмен испанца. 

    Читайте также:


    Скауты «Зенита» присмотрели игрока «Херенвена». Парня забраковал Слуцкий, а он сменил команду и отомстил!

    «Локомотив» пытается купить русского немца Антона. Черчесов хотел вызвать его в сборную России





    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров