Весь мир восхищается защитником «Ростова», ему требуют вручить «Золотой мяч» А еще его сравнивают с Гэндальфом и просят спасти чужие отношения
Сразу после матча видео героического спасения Чернова начало появляться в иностранных аккаунтах в соцсетях. Под одним из таких постов оставил комментарий Transfermarkt – крупнейший статистический футбольный сайт.
«Всем тренерам клубов, которые хотят подписать его до закрытия трансферного окна: Евгений Чернов, возраст: 26 лет, левый защитник, контракт с клубом действует до лета 2022 года, рыночная стоимость: 2 млн евро», – говорится в сообщении.
«Сейчас он бесценен», – поспешил ответить «Ростов».
«То, что вы можете смотреть бесконечно», – от комментария не удержалась и РПЛ.

Про Чернова написало даже авторитетное испанское издание AS.
«Мы стали свидетелями лучших оборонительных действий последнего десятилетия: 90-я минута, и он совершил это чудо», – говорится на сайте издания.
Социальные сети переполнены комментариями иностранцев, и «Спорт День за Днем» собрал и перевел для вас самые интересные.
«Я думаю, этот парень может спасти даже мои отношения»
«Он рискнул своим телом!»
«Нет, он рискнул своей жизнью!»
«Я надеюсь, его команда победила»
«Выглядит как сцена из аниме „Капитан Цубаса“»
«Супер! Этот игрок заслуживает медаль за отвагу и спасение команды»
«Предлагаю вручить ему „Золотой мяч“»
«Им нужно увеличить зарплату этого парня»
«В Бразилии после этого 30 минут смотрели бы VAR, а потом еще засчитали бы гол»
«Премию Пушкаша должны вручать и за подобные вещи. Просто впечатляюще»
«Это пример человека, который никогда не сдается! Я смотрел этот момент несколько раз, и это вызывает восхищение – когда кто-то настолько предан своей команде, что бросается под мяч, чтобы спасти команду от верного гола. И он сделал это дважды! Снимаю шляпу перед этим чемпионом!»
«Этому парню нужно поставить памятник»
«Это игрок, который нужен „Манчестер Юнайтед“»
Пользователи твиттера даже вспомнили знаменитый мем с Гэндальфом из «Властелина колец» – Ты не пройдешь!
– عزيز. (@abdulazizGH96) September 1, 2019
А еще они отмечают под видео своих друзей, чтобы они тоже увидели невероятные сейвы Чернова.
Читайте также
«Ростов» включил в заявку Чернова как вратаря после спасения в матче с «Локомотивом»

2181 02.09.2019 09:38
необходимо спартак наказать за то что он подвел страну в таблице коэффициентов УЕФА , снять три очка в чемпионате россии за такую похабную игру и оштрафовать руководство клуба в денежном выражении из личных сбережений руководства.
2181 02.09.2019 09:23
правильно весь мир восхищается , а зенит его выбросил из своего коллектива -вот вам и селекция , за такую селекцию надо гнать данных селекционеров из команды да и штрафовать что бы не повадно другим было, куда смотрит уважаемый А.Б.МИЛЛЕР на таких селекционеров.