• ЦСКА обманул всех с отставкой Гончаренко?

    Покинет ли Виктор Михайлович московский клуб

    17.12.20 23:10

    ЦСКА обманул всех с отставкой Гончаренко? - фото

    Фото: Инстаграм ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последний матч при Викторе Гончаренко. Как бы Федор Чалов после матча в Ростове-на-Дону не рассказывал как «команда абстрагировалась и готовилась в обычном режиме», это лукавство. Слишком уж велико было медийное давление: СМИ разжевали все детали произошедшего и уже назначили преемника – Василия Березуцкого.

    Гончаренко был угрюм. Болельщики ЦСКА попрощались с ним еще до финального свистка: растянули на трибуне баннер с благодарностями за Суперкубок, «Реал», евросезон 2017/18 и победы в дерби. Виктор Михайлович же с грузным видом смотрел на поле, не радовался забитым голам, срывался на ровном месте, а улыбнулся только после финального свистка.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Забитый Чаловым уже в первой атаке гол заставил Гончаренко не похлопать, а выдвинуть какие-то корректировки Георгию Щенникову. Видимо, за полторы минуты успела возникнуть необходимость в тактических перестановках.

    Гол Чалова, кстати, по итогам первого тайма смотрелся скорее нелогичным. Да, сам Федор вышел дико заряженным. После трех подряд матчей с выходом на замену он получил шанс в стартовом составе (помогла дисквалификация Ильи Шкурина) и за первый тайм нанес 6 ударов по воротам. Для сравнения, в среднем по сезону показатель Федора едва перевалил за 2,2.

    Правда сами по себе атаки ЦСКА выглядели примитивными. Быстрые вертикальные попытки дойти до чужих ворот за счет индивидуальных действий или двух-трех передач с последующим дальним ударом или неудачной попыткой дриблинга. «Ростов» же позволял себе атаковать раскатисто, владея мячом и перепасовывая его в любых направлениях.

    В перерыве Гончаренко явно использовал свою грузность в разговоре с командой. ЦСКА, который до этого частенько просто выносил мяч из собственной штрафной, заиграл организованнее. «Ростов» остался без моментов, а армейцы наоборот стали чаще проникать в чужую штрафную. Как итог – немного сумбурная атака завершилась забавной толкучкой Дзагоева с Тикнизяном и передачей на пустые Чалову.

    Во втором тайме, кстати, изменился и Федор. Во-первых, он чаще играл именно центрфорварда. Свойственные его личному стилю смещения на фланг или к границам штрафной он заменил на четкую игру по позиции. В итоге дважды замкнул передачи партнеров: два удара за тайм, два гола. Мог оформлять и покер, но сыграв на грани офсайда и вывалившись один в два не сумел укротить мяч.  

    Такой Чалов (образца второго тайма), думается, должен гораздо больше понравиться Станиславу Черчесову. Тем более, что в списке бомбардиров РПЛ Федор обошел Антона Заболотного, конкуренцию которому проиграл в ноябрьских матчах национальной команды.

    «Ростов», чем ближе была 90-я минута, тем больше сыпался. ЦСКА все чаще устраивал перепасовки уже возле собственных ворот, а тот же Тикнизян не смущался финтить прямо на линии штрафной. Ровно на 90-й минуте одни поверили в необратимость победы, а другие неожиданно разозлились.   

    В итоге неожиданно ставший расхлябанным ЦСКА пропустил гол и поплыл в финальные несколько минут. Правда победу уже не упустил.  


    И тут произошло то, чего не ждали. Казалось, подобно Доменико Тедеско Гончаренко должен был закончить историю с собственным увольнением. Однако фразой «Ну я же здесь перед вами» белорусский тренер окончательно все запутал.

    Скорее всего, в ЦСКА просто не хотят обставлять уход тренера так. Слишком уж много вылилось инсайдами из офиса клуба, чтобы сейчас Виктор Михайлович остался. Просто он успеет провести последнюю командную тренировку, расскажет все команде лично. Клуб подготовит прощальный пост в соцсетях и смонтирует видеоролик с самыми приятными моментами за 4 года.

    Просто армейцы хотят сохранить семейную обстановку и в ситуации с уходом главного тренера. Символично, что Гончаренко оставляет команду на втором месте в таблице. Выше с ЦСКА у него подняться так и не получилось.  

    Чемпионат России. 19-й тур

    «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 1:3

    «Ростов»: Песьяков – Терентьев (Козлов, 46), Осипенко, Хаджикадунич, Алеэсами (Поярков, 78) – Тугарев, Гигович (Глебов, 73), Норманн (Сухомлинов, 15), Еременко (к), Байрамян (Альмквист, 73) – Полоз

    ЦСКА: Акинфеев (к) – Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников – Ахметов, Дзагоев (Бистрович, 75) – Эджуке (Сигурдссон, 85), Влашич, Тикнизян – Чалов (Гайч, 90)

    Голы: Чалов, 2 (0:1), 57 (0:2), 82 (0:3); Козлов, 90+1 (1:3)

    Предупреждения: Сухомлинов, 42; Алеэсами, 70 / Ахметов, 5; Марио Фернандес, 85; Сигурдссон, 90; Влашич, 90+2

    Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    17 декабря. Ростов. «Ростов Арена». 10 743 зрителей

    Читайте также 

    Василий Березуцкий – отвратительный вариант для ЦСКА. Команде нужен другой главный тренер


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров