• Виктор Классон: Бывают такие дни. Ты создаешь моменты, а потом следует кросс — и Дзюба точно бьет

Шведский полузащитник «Краснодара» не верит в переход Андреаса Гранквиста в «Зенит»

07.10.18 19:51

Виктор Классон: Бывают такие дни. Ты создаешь моменты, а потом следует кросс — и Дзюба точно бьет - фото

Полузащитник «Краснодара» ВИктор Классон после поражения 1:2 от «Зенита» в матче 10-го тура РПЛ сетовал на слабую реализацию, которая, на его взгляд, и не позволила команде увезти очки из Петербурга. У самого Виктора Классона был отличный момент в первом тайме, но полузащитник пробил в штангу.

— Это была тяжелая игра для нас. В таких матчах возможен любой результат — победа, ничья, поражение… «Зениту» больше повезло. Во втором тайме соперник оказался лучше, возможно, потому что мы были немного уставшими после большого количества матчей. Но даже при таком раскладе сегодня могли победить и мы, — признался 26-летний швед в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

— Что случилось с «Краснодаром» на первых минутах второго тайма?
    — Сложно сказать. К сожалению, бывают такие дни, когда ты создаешь большое количество моментов, но следует кросс с фланга — и Дзюба точно бьет по воротам. В подобных матчах крайне важно забить первым. Это получилось именно у «Зенита».

— Вы были ли вы готовы к изменениям, которые произошли в «Зените» в перерыве?
    — Да, честно говоря, эти изменения повлияли на то, что первый и второй таймы в нашем исполнении получились разными. Надо было забивать в первые сорок пять минут, тогда бы у нас были бы совершенно иные шансы на итоговую победу. Разочаровывающий результат.

— Можете ли вы сравнить «Зенит» с «Севильей», которую обыграли в четверг в Лиге Европы?
    — Это сложно сделать. «Севилья» — большой европейский клуб. Сегодня же мы играли в гостях, на большом стадионе при большом количестве болельщиков… Нет, я не могу сравнить «Севилью» с «Зенитом».

— Но когда вам было тяжелее – сегодня или в четверг?
    — Сложно сказать. Могу отметить одно — и против «Севильи», и против «Зенита» играть очень сложно.

— На следующей неделе вам предстоит сыграть против сборной России в Лиге наций. Как Швеция собирается побеждать?
    — Мы обсудим это, когда соберемся в национальной команде.

— Ваш бывший партнер по «Краснодару» Андреас Гранквист покинул Россию из-за семьи, но появились слухи, что он может вернуться в нашу страну зимой. В частности, подписать контракт с «Зенитом».
    — Не думаю, что это правда. Скорее он останется в Швеции или же перейдет в большой клуб, но вряд ли вернется в Россию.