• Виллаш-Боаш заменил Маурисио и Данни молодежью, «Амкару» не помогут Черенчиков и Хомич

    Анонс. Кубок России. 1/2 финала

    19.04.16 21:09

    Виллаш-Боаш заменил Маурисио и Данни молодежью, «Амкару» не помогут Черенчиков и Хомич - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник после утренней тренировки игроки «Зенита» вылетели в Пермь. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, на полуфинальный матч с «Амкаром» тренерским штабом вызван 21 футболист.

    Вратари: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Максим Рудаков.

    Защитники: Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Доменико Кришито, Дмитрий Богаев, Андрей Иванов.

    Полузащитники: Хави Гарсия, Олег Шатов, Аксель Витсель, Артур Юсупов, Максим Палиенко, Никита Андреев.

    Нападающие: Халк, Артем Дзюба, Александр Кокорин, Рамиль Шейдаев, Павел Долгов.

    В делегации «Зенита» отсутствует 27-летний полузащитник Жозе Маурисио, повредивший голеностоп в матче 24 тура премьер-лиги со «Спартаком» (5:2), и капитан команды Мигель Данни, который пропустит 8-9 месяцев из-за разрыва крестообразных связок колена. Отметим, что вчера 32-летний хавбек прибыл в Португалию, где провел консультацию относительно сроков операции. Отталкиваясь от медицинских показателей, ее могут сделать либо в ближайшие дни, либо через две недели.

    От кадровых проблем страдает и соперник «Зенита». Защитник «Амкара» Иван Черенчиков, недавно вернувшийся в общую группу, пропустил вчерашнюю тренировку из-за проблем с коленом. Напомним, что 31-летний стоппер не играл из-за травмы с декабря 2015 года. Точно не сыграет Дмитрий Хомич — 31-летний вратарь передвигается на костылях и пока вообще не тренируется.

    При этом существует вероятность выхода на поле против «Зенита» Богдана Бутко, замененного из-за травмы на 10 минуте пятничного матча с «Мордовией» в Саранске (1:1). Украинский правый защитник пропустил восстановительную тренировку команды в субботу, вопрос о его участии в игре с сине-бело-голубыми тренерский штаб пермяков рассмотрит уже сегодня. Отметим, что в этом сезоне 25-летний Бутко провел за «Амкар» 22 матча в РФПЛ и отметился четырьмя результативными передачами.

    Кроме того, как ранее сообщал «Спорт День за Днем», защитники пермяков Георгий Джикия и Дмитрий Белоруков, а также полузащитник Георгий Пеев занимаются в общей группе и имеют все шансы сыграть с «Зенитом».

    Среда, 20 апреля

    «Амкар» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

    17.00. Пермь. «Звезда»

    Судьи: Игорь Федотов (Москва); Дмитрий Березнев, Роман Усачев (оба — Ростов-на-Дону)

    ТВ-трансляция: «Матч ТВ» (16.45)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров